Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 января 2007 г. N 3-р

 

1. Образовать федеральное государственное учреждение дополнительного профессионального образования "Академия инновационных программ в сфере культуры и искусств" (далее - академия), находящееся в ведении Роскультуры, путем слияния федеральных государственных образовательных учреждений дополнительного профессионального образования "Академия переподготовки работников искусства, культуры и туризма" (г. Москва) и "Высшая школа деятелей сценического искусства при Российской академии театрального искусства" (г. Москва), федерального государственного образовательного учреждения дополнительного и послевузовского профессионального образования "Институт инновационных программ повышения квалификации и переподготовки работников культуры" ("Интерстудио") (г. Санкт-Петербург), а также федерального государственного учреждения "Научно-методический центр по художественному образованию" (г. Москва).

Образование академии и реорганизацию указанных учреждений осуществить в пределах средств, предусмотренных в федеральном бюджете на 2007 год Роскультуре на обеспечение деятельности подведомственных учреждений.

2. Роскультуре:

совершить необходимые юридические действия, связанные с образованием академии и реорганизацией указанных в пункте 1 настоящего распоряжения учреждений, имея в виду, что предметом деятельности академии является профессиональная подготовка и повышение квалификации руководителей и специалистов организаций культуры и искусства, пропаганда художественной культуры средствами информационных технологий, методическая работа по совершенствованию содержания, форм и средств образования и методов подготовки специалистов, а также методическое обеспечение деятельности образовательных учреждений дополнительного образования детей и среднего профессионального образования в сфере культуры и искусства;

обеспечить выделение в установленном порядке за счет средств, предусмотренных Роскультуре в федеральном бюджете на 2007 год, ассигнований в размере 20355,2 тыс. рублей на обеспечение деятельности академии исходя из предельной численности ее работников в количестве 220 единиц.

3. Росимуществу совместно с Роскультурой обеспечить в установленном порядке закрепление за академией в оперативном управлении относящегося к федеральной собственности имущества учреждений, реорганизуемых в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.ФРАДКОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024