Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПИСЬМО

от 5 февраля 2007 г. N 139/12-14

 

О НАБОРЕ УЧАЩИХСЯ В ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ИВАНОВСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ

ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ

РОДИТЕЛЕЙ, ИМЕНИ Е.Д. СТАСОВОЙ" В 2007/2008 УЧЕБНОМ ГОДУ

 

Федеральное агентство по образованию сообщает порядок комплектования учащихся федерального государственного образовательного учреждения "Ивановская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имени Е.Д. Стасовой" в 2007/2008 учебном году.

Федеральное государственное образовательное учреждение "Ивановская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имени Е.Д. Стасовой" имеет высокопрофессиональный педагогический коллектив, соответствующую материальную базу и осуществляет взаимодействие с высшими учебными заведениями Ивановской области и высшими учебными заведениями страны с целью создания условий для непрерывного образования воспитанников. В соответствии с уставом Ивановской школы-интерната в нее могут направляться дети, проявившие определенные склонности к учебной и научной деятельности.

В школу-интернат принимаются дети, относящиеся к следующим категориям:

- дети-сироты;

- дети, отобранные у родителей по решению суда;

- дети, родители которых лишены родительских прав, осуждены, признаны недееспособными, находятся на длительном лечении, а также дети, местонахождение родителей которых не установлено;

- дети, пострадавшие в результате вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф и стихийных бедствий;

- дети, оказавшиеся в экстремальных ситуациях (проживающие в регионах со сложной социально-экономической и межнациональной ситуацией) и периферийных районах страны;

- дети, потерявшие родителей при исполнении служебного долга;

- дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев.

Прием в школу-интернат производится на конкурсной основе, учитывая заключение школьной психолого-педагогической комиссии, по итогам тестирования и собеседования с детьми, которые проводятся с 22 по 30 августа 2007 года в школе-интернате. Учитываются результаты учебной деятельности за предыдущие годы (для 2 - 10-х классов), а также результаты участия ребят в предметных олимпиадах и конкурсах различных уровней (для 5 - 10-х классов).

Набор воспитанников осуществляется администрацией школы-интерната по направлению соответствующего государственного органа или органа местного самоуправления. Списки принятых воспитанников согласовываются с Федеральным агентством по образованию.

В 2007/2008 году школа-интернат проводит набор в 1-е классы - 35 человек, 2-й класс - 6 человек, 4-й класс - 5 человек, 5-й класс - 8 человек, 10-е классы - 18 человек.

В 10-е классы набор производится в гуманитарный, естественнонаучный и физико-математический классы.

Обращаем внимание на то, что воспитанники специальных (коррекционных) образовательных учреждений (классов, групп) в Ивановскую школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имени Е.Д. Стасовой не принимаются.

До 15 мая 2007 года необходимо направить заявку по приему воспитанников по форме, которая представлена в Приложении 1, указав свои контактные телефоны.

Адрес Ивановской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имени Е.Д. Стасовой:

153024, г. Иваново, ул. Спортивная, д. 21.

Контактные телефоны в г. Иваново: 8 (4932) 47-30-75, 8 (4932) 37-00-94 - Шевченко Галина Ивановна, директор Ивановской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имени Е.Д. Стасовой.

 

Заместитель Руководителя

Федерального агентства

Е.Я.БУТКО

 

 

 

 

 

Приложение 1

 

СПИСОК

ДЕТЕЙ ИЗ (УКАЗАТЬ НАЗВАНИЕ РЕГИОНА), НАПРАВЛЯЕМЫХ

ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ В ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ

УЧРЕЖДЕНИЕ "ИВАНОВСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ

И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ИМЕНИ

Е.Д. СТАСОВОЙ" В 2007/2008 УЧЕБНОМ ГОДУ

 

 N 
п/п

Фамилия, имя,
  отчество  

  Дата  
рождения

Статус
ребенка

   В каком  
классе будет
  обучаться 

Наименование
направляющего
 учреждения 

 

 

 

 

 

 

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024