Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 21 февраля 2007 г. N 368

 

ОБ ИСПОЛНЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА 2007 ГОД

 

На основании статей 5, 33, 37, 38, 39, 43, 47, 50, 52, 59, 60, 61, 84, 89, 115, 118, 121, 122, 123, 127 и 136 Федерального закона от 19 декабря 2006 г. N 238-ФЗ "О федеральном бюджете на 2007 год" и приложений к нему 1, 10, 23, 24 и 25 приказываю:

1. Принять к сведению, что бюджетные ассигнования в соответствии с утвержденной Министром финансов Российской Федерации сводной бюджетной росписью федерального бюджета на 2007 год по Рособразованию распределены по федеральным государственным учреждениям, находящимся в ведении Рособразования, и мероприятиям и утверждены Рособразованием в установленном порядке.

2. Управлениям Рособразования, ответственным за финансовое обеспечение деятельности подведомственных Рособразованию учреждений, содержания центрального аппарата Рособразования и реализацию мероприятий, согласно приложениям N 1, 2 и 3 (не приводятся) к настоящему Приказу:

2.1. Обеспечить реализацию мероприятий, указанных в приложениях N 2 и 3, в рамках полномочий Рособразования и в соответствии с порядком, установленным Правительством Российской Федерации.

2.2. Осуществлять в установленном законодательством Российской Федерации порядке распределение и перераспределение ассигнований из федерального бюджета на 2007 год по учреждениям, организациям и мероприятиям с представлением соответствующих предложений о перераспределении ассигнований в Управление экономики и финансов.

3. Заместителям руководителя Рособразования, координирующим работу по реализации мероприятий федеральных целевых программ в соответствии с приложением N 4 (не приводится) к настоящему Приказу, обеспечить представление курируемыми управлениями предложений о внесении изменений в функциональную и экономическую структуры расходов бюджетов Российской Федерации, а также в поквартальное распределение ассигнований федеральных целевых программ в Управление экономики и финансов.

4. Управлению экономики и финансов (Ю.Н. Фролову) и Управлению федерального имущества и инвестиций (В.И. Яхимовичу) на основании мотивированных предложений управлений Рособразования, распорядителей и получателей бюджетных средств, находящихся в ведении Рособразования, готовить представления в Минфин России о внесении изменений в роспись расходов федерального бюджета Рособразования на 2007 год по основаниям, установленным статьей 38 Федерального закона от 19 декабря 2006 г. N 238-ФЗ "О федеральном бюджете на 2007 год", и иных изменениях в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации. Не допускать внесения изменений, приводящих к образованию кредиторской задолженности по расходам, скорректированным в сторону уменьшения.

5. Управлению экономики и финансов (Ю.Н. Фролову), Управлению федерального имущества и инвестиций (В.И. Яхимовичу), Управлению бухгалтерского учета и отчетности (С.Н. Кокодееву) своевременно доводить в установленном Минфином России порядке до распорядителей и получателей бюджетных средств сметы доходов и расходов на 2007 год, уведомления о бюджетных ассигнованиях из федерального бюджета, лимиты бюджетных обязательств федерального бюджета на 2007 год, уведомления о лимитах бюджетных обязательств по дополнительному бюджетному финансированию за счет арендных платежей на 2007 год.

6. Установить, что получатели средств федерального бюджета при заключении подлежащих оплате договоров (государственных контрактов) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг вправе предусматривать авансовые платежи:

в размере 100 процентов суммы договора (контракта) - по договорам (контрактам) об оказании услуг связи, о подписке на печатные издания и об их приобретении, об обучении на курсах повышения квалификации, о приобретении авиа- и железнодорожных билетов, билетов для проезда городским и пригородным транспортом, путевок на санаторно-курортное лечение, по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, а также по договорам, подлежащим оплате за счет средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

в размере до 30 процентов суммы договора (контракта), если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации, - по остальным договорам (контрактам).

7. Управлению экономики и финансов (Ю.Н. Фролову), Управлению федерального имущества и инвестиций (В.И. Яхимовичу), Управлению бухгалтерского учета и отчетности (С.Н. Кокодееву) предусмотреть своевременное финансовое обеспечение распорядителей и получателей средств федерального бюджета в соответствии с утвержденными им лимитами бюджетных обязательств на 2007 год.

8. Руководителям образовательных учреждений, организаций, находящихся в ведении Рособразования:

8.1. При заключении и оплате договоров (с учетом принятых и неисполненных обязательств), подлежащих исполнению за счет средств федерального бюджета в 2007 году, исходить из лимитов бюджетных обязательств на 2007 год, утвержденных в установленном порядке в соответствии со структурами функциональной и экономической классификаций расходов бюджетов Российской Федерации.

8.2. Представлять утвержденные в установленном порядке сметы доходов и расходов по средствам, полученным от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, на 2007 год в соответствующий территориальный орган Федерального казначейства и копии этих смет - в Рособразование.

8.3. Представлять на утверждение в Рособразование сметы доходов и расходов по средствам, поступающим в доход бюджета от сдачи в аренду имущества, находящегося в федеральной собственности и переданного в оперативное управление бюджетным учреждениям, в разрезе предметных статей на 2007 год по установленной Рособразованием форме.

8.4. В случае образования в ходе исполнения федерального бюджета на 2007 год экономии по отдельным статьям экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации представлять в Рособразование предложения о внесении изменений в утвержденные сметы доходов и расходов средств федерального бюджета на 2007 год в установленном порядке. Не допускать внесения изменений, приводящих к образованию кредиторской задолженности по расходам, скорректированным в сторону уменьшения.

8.5. Принять во внимание, что получатели средств федерального бюджета при заключении подлежащих оплате за счет средств федерального бюджета договоров (контрактов) вправе предусматривать авансовые платежи в размерах, указанных в пункте 6 настоящего Приказа.

8.6. Не принимать решения, приводящие к увеличению штатной численности работников учреждения, за счет увеличения бюджетных средств на ее содержание.

8.7. Обеспечить эффективное использование поступивших из федерального бюджета средств в соответствии с их целевым назначением.

8.8. Принимать меры по недопущению на конец отчетных периодов остатков бюджетных средств в связи с неполным их использованием.

9. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя А.В. Рождественского.

 

Руководитель

Г.А.БАЛЫХИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024