Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПРИКАЗ

от 23 марта 2007 г. N 729

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ

В ВЕДЕНИИ РОСОБРНАДЗОРА, ПО ВЫПОЛНЕНИЮ В 2007 ГОДУ РАБОТ

(ОКАЗАНИЮ УСЛУГ), НАПРАВЛЕННЫХ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

ПОЛНОМОЧИЙ РОСОБРНАДЗОРА ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ, АТТЕСТАЦИИ

И ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ (ОРГАНИЗАЦИЙ)

 

В связи с необходимостью организационно-технического и информационно-методического обеспечения осуществления полномочий Рособрнадзора по лицензированию, аттестации и государственной аккредитации (образовательных учреждений (организаций) и с учетом утверждения новых редакций уставов федерального государственного учреждения "Информационно-методический центр по аттестации образовательных организаций", федерального государственного учреждения "Национальное аккредитационное агентство в сфере образования" и федерального государственного научного учреждения "Главный государственный экспертный центр оценки образования" (Приказы Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 20.03.2007 N 697, от 20.03.2007 N 700, от 20.03.2007 N 701) приказываю:

1. Установить, что организационно-техническое и информационно-методическое обеспечение и сопровождение осуществления полномочий Рособрнадзора по лицензированию, аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений (организаций) осуществляется федеральным государственным учреждением "Информационно-методический центр по аттестации образовательных организаций", федеральным государственным учреждением "Национальное аккредитационное агентство в сфере образования" и федеральным государственным научным учреждением "Главный государственный экспертный центр оценки образования" (далее - учреждения) в соответствии с целями и видами деятельности, закрепленными в уставах данных учреждений.

2. Директорам учреждений (И.М. Мальцеву, В.Г. Наводнову, В.В. Панову) организовать в соответствии с пунктом 1 настоящего Приказа выполнение (оказание) по поручениям Рособрнадзора следующих работ (услуг):

2.1. Федеральному государственному учреждению "Информационно-методический центр по аттестации образовательных организаций" (И.М. Мальцеву) - организационно-технологическое и программно-информационное сопровождение проведения Рособрнадзором аттестации образовательных организаций, в том числе организацию и сопровождение проведения экспертизы (оценки) рабочих учебных планов образовательных программ, представленных образовательными учреждениями (организациями) для проведения аттестации и государственной аккредитации, на их соответствие требованиям государственных образовательных стандартов.

2.2. Федеральному государственному учреждению "Национальное аккредитационное агентство в сфере образования" (В.Г. Наводнову) - информационно-методическое сопровождение процедуры государственной аккредитации образовательных учреждений (организаций), а также ведение информационного банка данных, включающего показатели деятельности образовательных учреждений (организаций).

2.3. Федеральному государственному научному учреждению "Главный государственный экспертный центр оценки образования" (В.В. Панову):

организационно-техническое сопровождение организации и проведения экспертиз с целью установления соответствия условий осуществления образовательного процесса, предлагаемого образовательным учреждением (организацией), государственным и местным лицензионным требованиям, а также соответствия содержания, уровня и качества подготовки обучающихся и выпускников требованиям государственных образовательных стандартов при аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений;

организацию работ по изготовлению лицензий на ведение образовательной деятельности, свидетельств о государственной аккредитации образовательных учреждений и приложений к ним на бланках защищенной от подделок полиграфической продукции в соответствии с утвержденными формами.

3. Директорам учреждений (И.М. Мальцеву, В.Г. Наводнову, В.В. Панову) организовать в 2007 году выполнение (оказание) перечисленных в пункте 2 настоящего Приказа работ (услуг) и взаимодействие с образовательными учреждениями (организациями) в соответствии с распорядительными документами Рособрнадзора и графиками проведения лицензионных экспертиз образовательных учреждений, комплексных оценок деятельности и аттестации образовательных учреждений и образовательных программ, утвержденными руководством Рособрнадзора в установленном порядке.

4. Начальнику управления лицензирования, аккредитации и надзора в образовании (В.И. Круглову) осуществлять координацию деятельности учреждений по выполнению работ (оказанию услуг), перечисленных в пункте 2 настоящего Приказа.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Е.Н. Геворкян.

 

Руководитель

В.А.БОЛОТОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024