Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО КУЛЬТУРЕ И КИНЕМАТОГРАФИИ

 

ПРИКАЗ

от 5 апреля 2007 г. N 233

 

ОБ УЧАСТИИ

ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ,

НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО КУЛЬТУРЕ

И КИНЕМАТОГРАФИИ, В ЭКСПЕРИМЕНТЕ ПО ВВЕДЕНИЮ ЕДИНОГО

ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА В 2007 ГОДУ

 

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2005 г. N 830 "О проведении в 2006 - 2007 годах единого государственного экзамена", Положением о проведении единого государственного экзамена, утвержденным Приказом Минобразования России от 09.04.2002 N 1306 (зарегистрирован Минюстом России 08.05.2002 N 3420), и Приказом Минобрнауки России от 12.10.2006 N 251 "Об утверждении перечня субъектов Российской Федерации, участвующих в эксперименте по введению единого государственного экзамена в 2007 году" приказываю:

1. Установить, что в 2007 году прием и зачисление по результатам единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) осуществляется:

1.1. Федеральными государственными образовательными учреждениями высшего и среднего профессионального образования (далее соответственно - вузы и ссузы), находящимися в ведении Федерального агентства по культуре и кинематографии и расположенными на территориях субъектов Российской Федерации, участвующих в эксперименте по введению ЕГЭ (далее - эксперимент) (кроме Приморского края и Нижегородской области);

1.2. Филиалами вузов, находящихся в ведении Роскультуры, если они расположены на территориях субъектов Российской Федерации, участвующих в эксперименте, независимо от места нахождения вуза, филиалом которого они являются.

2. Руководителям вузов и ссузов, указанных в пункте 1 настоящего Приказа:

2.1. Организовать прием и зачисление по результатам ЕГЭ, в том числе по результатам вступительных испытаний в форме и по материалам ЕГЭ;

2.2. Разработать и утвердить в срок до 20.04.2007 согласованные с государственными органами управления образованием субъектов Российской Федерации планы-графики мероприятий по организации подготовки и проведению эксперимента на 2007 год;

2.3. Рассмотреть на ученом совете вуза или совете ссуза соответственно вопрос об учете результатов ЕГЭ в качестве результатов вступительных испытаний по всем общеобразовательным предметам, по которым проводится ЕГЭ на территории Российской Федерации в 2007 году, на 50% направлений подготовки (специальностей), на которые проводится прием.

3. Ссузы, находящиеся в ведении Роскультуры, осуществляют прием и зачисление:

3.1. Поступающих, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования, - по результатам ЕГЭ по общеобразовательным предметам, по которым проводится ЕГЭ в субъекте Российской Федерации, на территории которого они расположены, и по результатам вступительных испытаний, проводимых самостоятельно по иным общеобразовательным предметам;

3.2. Поступающих, освоивших образовательные программы основного общего образования, - по результатам вступительных испытаний, проводимых самостоятельно.

4. Вузы, находящиеся в ведении Роскультуры, вправе в 2007 году самостоятельно определить форму вступительных испытаний по общеобразовательным предметам, по которым проводится ЕГЭ в субъекте Российской Федерации, на территории которого они расположены, для поступающих на музыкальные, изобразительные и хореографические специальности, имеющих среднее профессиональное образование по профилю избранной специальности.

5. Образовательным учреждениям, указанным в пункте 1 настоящего Приказа, и образовательные учреждения, расположенные на территориях субъектов Российской Федерации, не участвующих в эксперименте и принявшим решение об учете результатов ЕГЭ в качестве результатов вступительных испытаний, представить в Управление культурного наследия, художественного образования и науки Роскультуры (А.С. Колупаевой) (e-mail: nikulina@fakk.ru) и в Управление контроля и оценки качества образования Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (e-mail: org@rosobrnadzor.ru) информацию об итогах зачисления на 1 курс по прилагаемой форме на бумажном носителе и в электронной форме в формате EXCEL.XLS (форма для заполнения находится по адресу: http://ege.edu.ru/PortalWeb/prilog.zip), а также свои предложения и замечания о ходе эксперимента по введению ЕГЭ до 01.10.2007.

6. Управлению культурного наследия, художественного образования и науки Роскультуры (А.С. Колупаевой) обеспечить контроль за участием в эксперименте по введению ЕГЭ находящихся в ведении Роскультуры вузов, ссузов и их филиалов.

7. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Управление культурного наследия, художественного образования и науки Роскультуры (А.С. Колупаеву).

 

Заместитель Руководителя

Ф.В.КИСЕЛЕВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024