Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПИСЬМО

от 23 апреля 2007 г. N 704/12-16

 

Предлагаются методические материалы, разработанные в 2006 году группой сотрудников Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета "ЛЭТИ" им. В.И. Ульянова (Ленина) (СПбГЭТУ) и других ведущих образовательных учреждений Российской Федерации в рамках выполнения проекта "Апробация, доработка и внедрение в образовательных учреждениях ВПО типовой модели системы качества образовательного учреждения" Федеральной целевой программы развития образования на 2006 - 2010 годы:

- "Руководство по качеству" (приложение 1 - не приводится);

- "Методические рекомендации по внедрению типовой модели системы качества образовательного учреждения" (приложение 2 - не приводится);

- "Краткий терминологический словарь в области управления качеством высшего и среднего профессионального образования" (приложение 3 - не приводится).

В соответствии с решением Совета по координации управления качеством высшего профессионального образования Рособрнадзора от 02.02.2007 разработанные методические материалы могут быть использованы в высших и средних специальных учебных заведениях при создании систем качества и рекомендуются к внедрению в 2007 году.

Представленные материалы являются дополнением к документам, разработанным в 2005 году в рамках выполнения проекта "Научно-методическое обеспечение по созданию и внедрению системы управления качеством в образовательных учреждениях профессионального образования" Федеральной целевой программы развития образования на 2006 - 2010 годы. В представленных материалах содержится информация, уточняющая основные положения типовой модели системы качества образовательного учреждения и учитывающая замечания образовательных учреждений, принимавших участие в апробации типовой модели.

Более подробную информацию об опыте использования типовой модели системы качества образовательного учреждения, а также информацию о курсах повышения квалификации по типовой модели можно найти на сайте Межвузовского центра по сопровождению внедрения типовой модели системы качества образовательного учреждения: www.tqm.spb.ru.

Предложения по использованию разработанных методических материалов направлять по электронному адресу: cqme@eltech.ru.

 

Начальник Управления учреждений

образования и реализации

приоритетного национального

проекта "Образование"

П.Ф.АНИСИМОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024