Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 сентября 2007 г. N 1186-р

 

1. Реорганизовать государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Югорский государственный университет" (г. Ханты-Мансийск) (далее - университет), государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Нижневартовский нефтяной техникум" (г. Нижневартовск), государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Сургутский нефтяной техникум (г. Сургут), государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Лянторский нефтяной техникум (г. Лянтор) (далее - техникумы) и государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Нефтеюганский индустриальный колледж (г. Нефтеюганск) (далее - колледж) в форме присоединения техникумов и колледжа к университету с образованием на их основе обособленных структурных подразделений (филиалов) университета.

Указанную реорганизацию осуществить в пределах средств, предусмотренных в федеральном бюджете на 2007 год Рособразованию на обеспечение деятельности подведомственных образовательных учреждений.

2. Рособразованию:

осуществить реорганизацию, предусмотренную пунктом 1 настоящего распоряжения, имея в виду, что предметом и целью деятельности университета являются подготовка высококвалифицированных кадров по образовательным программам высшего профессионального, среднего профессионального и начального профессионального образования, а также ведение научной деятельности;

обеспечить выделение в установленном порядке за счет средств федерального бюджета на 2007 год 241306,8 тыс. рублей на обеспечение деятельности университета, исходя из того что предельная численность его работников составляет 2573 человека.

3. Росимуществу совместно с Рособразованием обеспечить в установленном порядке закрепление в оперативном управлении за университетом относящегося к федеральной собственности имущества техникумов и колледжа.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.ФРАДКОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024