Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 24 сентября 2007 г. N 1787

 

О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ ФИЛИАЛОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "РОССИЙСКИЙ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ"

 

В соответствии с Федеральным законом "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" от 22.08.1996 N 125-ФЗ, Типовым положением о филиалах федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования (высших учебных заведений), утвержденным Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 01.12.2005 N 297, с учетом ходатайства государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский государственный гидрометеорологический университет" от 30.08.2007 N 5044/1164 и на основании решения ученого совета университета от 22.05.2007 (протокол N 8) приказываю:

1. Филиал Российского государственного гидрометеорологического университета в городе Алексине Тульской области переименовать в филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский государственный гидрометеорологический университет" в г. Алексине Тульской области.

Филиал Российского государственного гидрометеорологического университета в г. Туапсе переименовать в филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский государственный гидрометеорологический университет" в г. Туапсе Краснодарского края.

Филиал Российского государственного гидрометеорологического университета в г. Ростове-на-Дону переименовать в филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский государственный гидрометеорологический университет" в г. Ростове-на-Дону.

2. Ректору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский государственный гидрометеорологический университет" Л.Н. Карлину:

2.1. Внести необходимые изменения в устав университета.

2.2. Представить в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки необходимые документы для переоформления лицензии филиалам.

2.3. Внести соответствующие изменения в положения о филиалах.

3. Пункт 1 Приказа Минобразования России от 12.08.1998 N 2147 "О создании филиала Российского государственного гидрометеорологического университета в городе Алексине Тульской области", пункт 1 Приказа Минобразования России от 04.09.1998 N 2291 "О создании филиала Российского государственного гидрометеорологического университета в г. Туапсе Краснодарского края", пункт 1 Приказа Минобразования России от 15.09.2000 N 2657 "О создании филиала Российского государственного гидрометеорологического университета в г. Ростове-на-Дону" в части наименования филиалов не применять.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Управление учреждений образования и реализации приоритетного национального проекта "Образование" (П.Ф. Анисимова).

 

Заместитель Руководителя

А.А.КАЗЕНОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024