Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 28 сентября 2007 г. N 1814

 

О РЕОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ЭКОНОМИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

ПИТАНИЯ", ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ КОЛЛЕДЖ ХОЛОДИЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ"

И ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ СРЕДНЕГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ

ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"

 

На основании Положения о Федеральном агентстве по образованию, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 288, во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 21.09.2007 N 1260-р приказываю:

1. Осуществить реорганизацию государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Санкт-Петербургский экономико-технологический колледж питания", федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Санкт-Петербургский колледж холодильной промышленности" и государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Санкт-Петербургский торгово-экономический техникум" в форме присоединения второго и третьего учреждения к первому.

2. Считать государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Санкт-Петербургский экономико-технологический колледж питания" правопреемником присоединяемых учреждений, предметом и целью деятельности которого является осуществление образовательной деятельности в сфере среднего профессионального и начального профессионального образования.

3. Директору федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Санкт-Петербургский колледж холодильной промышленности" В.П. Суедову и директору государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Санкт-Петербургский торгово-экономический техникум" Г.А. Контузоровой:

в течение трех дней с даты получения настоящего Приказа уведомить в установленном порядке: территориальные органы Федеральной налоговой службы по месту нахождения учреждений, работников и обучающихся, а также кредиторов о реорганизации учреждений, предоставив им тридцатидневный срок для предъявления своих требований;

обеспечить проведение инвентаризации активов и обязательств учреждений;

обеспечить закрытие лицевых счетов в территориальных органах Федерального казначейства;

в двухмесячный срок после окончания срока для предъявления требований кредиторов осуществить подготовку и представление в Рособразование на утверждение передаточных актов, а также обеспечить их согласование в соответствующих территориальных Управлениях Росимущества и представление в территориальные органы Федеральной налоговой службы;

оформить в установленном порядке заявления о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о прекращении деятельности юридического лица и обеспечить представление в Рособразование копий свидетельств, подтверждающих внесение в Единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединенных юридических лиц.

4. Директору государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Санкт-Петербургский экономико-технологический колледж питания" Б.Н. Исаеву:

в трехдневный срок с даты получения настоящего Приказа уведомить в установленном порядке территориальные органы Федеральной налоговой службы по месту нахождения учреждения, работников и обучающихся о реорганизации учреждения;

обеспечить подготовку новой редакции устава колледжа с представлением его на утверждение в Рособразование;

обеспечить государственную регистрацию учредительных документов в связи с реорганизацией учреждения;

обеспечить продолжение трудовых отношений с работниками реорганизуемых учреждений с их согласия в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации;

обеспечить соблюдение прав обучающихся присоединенных учреждений с их согласия;

осуществить прием документов, материальных ценностей, объектов движимого и недвижимого имущества, отведенных земельных участков присоединенных учреждений в объемах, подтвержденных передаточным актом, с принятием имущества и обязательств на баланс колледжа;

обеспечить государственную регистрацию прав оперативного управления на недвижимое имущество (здания, сооружения) и прав постоянного (бессрочного) пользования земельными участками в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

представить в Управление федерального имущества и инвестиций Рособразования выписку из реестра федерального имущества и копии свидетельств о регистрации права оперативного управления на федеральное недвижимое имущество и прав постоянного (бессрочного) пользования земельными участками.

5. Установить, что общий срок проведения реорганизационных мероприятий и представления документов, подтверждающих реорганизацию учреждений и исключения из Единого государственного реестра юридических лиц присоединенных учреждений, не может превышать шести месяцев с даты подписания настоящего Приказа.

6. Управлению экономики и финансов (Ю.Н. Фролову) осуществлять финансирование реорганизованного в установленном порядке учреждения (правопреемника) в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на его содержание и содержание присоединенных учреждений, на основе передаточного акта и контрольных цифр приема.

7. Управлению бухгалтерского учета и отчетности (С.Н. Кокодееву) после утверждения Рособразованием передаточных актов или не позднее установленного срока проведения реорганизационных мероприятий (п. 5 настоящего Приказа) осуществить исключение присоединяемых учреждений из реестра бюджетополучателей по представлению предложений от Управления экономики и финансов Рособразования.

8. Управлению учреждений образования и реализации приоритетного национального проекта "Образование" (П.Ф. Анисимову) обеспечить хранение экземпляров оригиналов передаточных актов.

9. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

 

Заместитель Руководителя

А.В.РОЖДЕСТВЕНСКИЙ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024