Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПРИКАЗ

от 24 января 2008 г. N 169

 

О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ДЕЙСТВИЯ ЛИЦЕНЗИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ, ВЫДАННОЙ

ГОРНО-АЛТАЙСКОМУ ФИЛИАЛУ НЕГОСУДАРСТВЕННОГО

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ СОВРЕМЕННОЙ

ГУМАНИТАРНОЙ АКАДЕМИИ

 

На основании Закона Российской Федерации "Об образовании", Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2000 N 796, и в связи с непредставлением документов на переоформление лицензии по новому месту нахождения филиала института приказываю:

1. Приостановить с 01.02.2008 действие лицензии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право осуществления образовательной деятельности от 14.09.2006, серия А, N 166694, регистрационный N 7577, выданной Горно-Алтайскому филиалу негосударственного образовательного учреждения Современной гуманитарной академии.

2. Учредителям негосударственного образовательного учреждения Современной гуманитарной академии в срок до 02.06.2008 представить в Управление лицензирования, аккредитации и надзора в образовании документы, подтверждающие устранение нарушений лицензионных требований, допущенных Горно-Алтайским филиалом негосударственного образовательного учреждения Современной гуманитарной академии и выявленных Территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Алтай, о соответствии объектов, используемых филиалом академии для осуществления образовательной деятельности, государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам (санитарно-эпидемиологическое заключение от 04.09.2007 N 04.01.01.001.М.000113.09.07).

3. Управлению лицензирования, аккредитации и надзора в образовании (В.И. Круглову):

3.1. В недельный срок со дня издания настоящего Приказа проинформировать о нем лицензиата, его учредителей и налоговый орган по месту нахождения лицензиата.

3.2. Направить для размещения на официальном Web-сайте Рособрнадзора сведения о приостановлении действия лицензии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14.09.2006, серия А, N 166694, регистрационный N 7577, выданной Горно-Алтайскому филиалу негосударственного образовательного учреждения Современной гуманитарной академии.

4. Учредителям и руководителям негосударственного образовательного учреждения Современной гуманитарной академии ознакомить всех обучающихся и работников института с настоящим Приказом, принять меры по обеспечению прав обучающихся, в т.ч. оказать содействие по их переводу в иные вузы на соответствующие специальности.

5. Контроль за исполнением данного Приказа возложить на заместителя руководителя Е.Н. Геворкян.

 

Руководитель

В.А.БОЛОТОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024