Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 31 января 2008 г. N 41

 

О ПОРЯДКЕ ПОДГОТОВКИ В РОСОБРАЗОВАНИИ ДОКУМЕНТОВ,

ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ В МИД РОССИИ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ПРИГЛАШЕНИЙ

НА ВЪЕЗД В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

 

В соответствии с Правилами оформления приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 октября 2007 г. N 655, приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок подготовки в Рособразовании документов, представляемых в МИД России для оформления приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан (далее - Порядок).

2. Структурным подразделениям Рособразования принять Порядок к руководству и исполнению.

3. Управлению международного образования и сотрудничества (Н.М. Дмитриеву) довести Порядок до сведения организаций, участвующих с Рособразованием в реализации мероприятий международного сотрудничества в сфере образования.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Е.Я. Бутко.

 

Руководитель

Н.И.БУЛАЕВ

 

 

 

 

 

Утвержден

Приказом Рособразования

от 31 января 2008 г. N 41

 

ПОРЯДОК

ПОДГОТОВКИ В РОСОБРАЗОВАНИИ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ

В МИД РОССИИ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ПРИГЛАШЕНИЙ НА ВЪЕЗД

В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

 

1. Настоящий Порядок устанавливает правила подготовки в Рособразовании документов, представляемых в МИД России для оформления приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан (далее - документы), являющихся участниками международного сотрудничества в сфере образования, научной, научно-технической и инновационной деятельности (далее - иностранные граждане).

2. Перечень документов для оформления приглашения на въезд в Российскую Федерацию определяется пунктом 13 Правил оформления приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 октября 2007 г. N 655.

3. Документы формируются Управлением международного образования и сотрудничества на основании решений руководства Рособразования, мотивированно обоснованных ходатайств структурных подразделений Рособразования, согласованных с руководством Рособразования, а также обращений образовательных учреждений и организаций, участвующих в реализации международных соглашений и программ сотрудничества, координацию и курирование которых осуществляет Рособразование (далее - организация).

Перечень образовательных учреждений и организаций формируется и согласовывается в установленном порядке Управлением международного образования и сотрудничества на основании писем руководителей образовательных учреждений и организаций, адресованных руководству Рособразования, и утверждается заместителем руководителя Рособразования, в компетенцию которого входят вопросы координации международной деятельности Рособразования.

4. Для формирования документов заинтересованные структурные подразделения Рособразования, образовательные учреждения и организации представляют в Управление международного образования и сотрудничества следующую информацию:

обоснование необходимости оформления приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан по линии Рособразования;

категории иностранных граждан и цели их пребывания в Российской Федерации;

сведения о приглашаемых иностранных гражданах;

гарантии выполнения законодательства Российской Федерации в части, регламентирующей въезд и пребывание иностранных граждан в Российской Федерации, в том числе гарантии по неосуществлению приглашаемыми иностранными гражданами трудовой деятельности на территории Российской Федерации в российских организациях, гарантии соблюдения правил миграционного учета;

гарантии по материальному, медицинскому и жилищному обеспечению приглашаемых иностранных граждан;

координаты лиц несущих персональную ответственность, в том числе за достоверность представляемой информации.

Форма представления вышеуказанной информации определяется Управлением международного образования и сотрудничества.

5. Рособразование направляет документы в МИД России, как правило, за 45 дней до предполагаемой даты въезда иностранного гражданина. Документы направляются за подписью начальника Управления международного образования и сотрудничества.

6. Согласование в установленном порядке документов, учет и хранение их копий возлагается на Управление международного образования и сотрудничества.

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024