Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 октября 1991 г. N 552

 

О ПРЕОБРАЗОВАНИИ ТОМСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА

В ТОМСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

 

Совет Министров РСФСР постановляет:

1. Принять предложение Государственного комитета РСФСР по делам науки и высшей школы, согласованное с Министерством финансов РСФСР, Министерством экономики РСФСР, Министерством юстиции РСФСР и Томским облисполкомом, о преобразовании Томского политехнического института в Томский политехнический университет.

Преобразование указанного учебного заведения произвести в пределах ассигнований, предусмотренных Государственному комитету РСФСР по делам науки и высшей школы на 1991 год.

2. Предоставить Томскому политехническому университету статус самоуправляемого государственного высшего учебного заведения, осуществляющего свою деятельность в соответствии с собственным уставом.

3. Установить Томскому политехническому университету численность профессорско - преподавательского состава из расчета один преподаватель на четырех студентов.

4. Министерству экономики РСФСР, Государственному комитету РСФСР по материально - техническому обеспечению республиканских и региональных программ и Государственному комитету РСФСР по делам науки и высшей школы предусматривать начиная с 1992 года выделение Томскому политехническому университету для реализации комплексной программы его развития дополнительных государственных централизованных капитальных вложений и материально - технических ресурсов.

5. Министерству экономики РСФСР и Министерству финансов РСФСР рассмотреть заявку Томского политехнического университета о выделении средств в свободно конвертируемой валюте на приобретение оборудования, а также на оплату расходов на обучение и стажировку студентов за рубежом и представить предложения в Республиканскую валютную комиссию при Председателе Совета Министров РСФСР.

6. Принять к сведению согласие Томского облисполкома оказывать содействие в развитии Томского политехнического университета.

 

Зам. Председателя

Совета Министров РСФСР

О.ЛОБОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024