Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 ноября 1991 г. N 580

 

О МОСКОВСКОЙ МЕДИЦИНСКОЙ АКАДЕМИИ ИМЕНИ И.М. СЕЧЕНОВА

 

Совет Министров РСФСР постановляет:

1. Предоставить Московской медицинской академии имени И.М. Сеченова статус самоуправляемого государственного высшего учебного заведения, действующего на основе собственного устава.

2. Установить Московской медицинской академии имени И.М. Сеченова численность профессорско - преподавательского состава из расчета один преподаватель на четырех студентов.

3. Министерству экономики РСФСР, Государственному комитету РСФСР по материально - техническому обеспечению республиканских и региональных программ, Министерству здравоохранения и социального обеспечения РСФСР, Государственному комитету РСФСР по делам науки и высшей школы предусматривать, начиная с 1992 года, приоритетное финансирование Московской медицинской академии имени И.М. Сеченова, выделение ей необходимых государственных централизованных капитальных вложений и материально - технических ресурсов для дальнейшего развития лечебно - лабораторной, научной и клинической базы.

4. Московской медицинской академии имени И.М. Сеченова совместно с Министерством здравоохранения и социального обеспечения РСФСР и Государственным комитетом РСФСР по делам науки и высшей школы в течение 1992 года разработать комплексную программу развития академии.

 

Зам. Председателя

Совета Министров РСФСР

О.ЛОБОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024