Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 22 февраля 2008 г. N 138

 

О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ ВЛАДИМИРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО

ПЕДАГОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

 

В соответствии с Типовым положением об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении) Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.04.2001 N 264, с учетом ходатайств губернатора Владимирской области от 13.02.2008 N 01/02-19-113, председателя Законодательного Собрания Владимирской области от 07.02.2008 N 06-07/322 и решения ученого совета государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Владимирского государственного педагогического университета от 08.02.2008 (протокол N 186) приказываю:

1. Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Владимирский государственный педагогический университет переименовать в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Владимирский государственный гуманитарный университет".

2. Ректору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Владимирский государственный гуманитарный университет" (далее - университет) В.Т. Малыгину:

2.1. Внести соответствующие изменения в устав университета и представить их на утверждение в Рособразование.

2.2. Представить в Рособрнадзор в установленном порядке документы для переоформления лицензии на право ведения образовательной деятельности университетом в связи с его переименованием.

3. Приказ Госкомвуза России от 30.07.1993 N 117 в части наименования университета не применять.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Управление учреждений образования и реализации приоритетного национального проекта "Образование" (П.Ф. Анисимова).

 

Руководитель

Н.И.БУЛАЕВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024