Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПРИКАЗ

от 3 марта 2008 г. N 426

 

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НОВОЙ ПРЕДЕЛЬНОЙ ЧИСЛЕННОСТИ

КОНТИНГЕНТА ОБУЧАЮЩИХСЯ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМУ

УЧРЕЖДЕНИЮ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГЕОЛОГОРАЗВЕДОЧНЫЙ

УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ СЕРГО ОРДЖОНИКИДЗЕ"

 

На основании Закона Российской Федерации "Об образовании", Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2000 N 796, Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 300, Приказа Минобразования России от 22.07.2003 N 3116, выписки из протокола решения Ученого совета университета от 29.11.2007 N 8 и заявления учредителя университета приказываю:

1. Установить государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе" новую предельную численность контингента обучающихся, приведенную к очной форме обучения, с учетом обучения в две смены - 4000 человек, в соответствии с представленными сведениями о кадровой, ресурсной и информационной оснащенности учебного процесса, документами на право пользования университетом зданиями и помещениями, используемыми для осуществления образовательной деятельности (свидетельство о государственной регистрации права оперативного управления, выданное Московским городским комитетом по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ними от 31.08.2000, серия 77 НН 033809, запись регистрации от 31.08.2000 N 77-01/00-161/2000-68582).

2. Ректору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе" при реорганизации, изменении объема и структуры контингента обучающихся, состава и размера общих площадей университета представлять в Управление лицензирования, аккредитации и надзора в образовании дополнительные документы о соответствии условий образовательного процесса государственным и местным требованиям.

3. Признать утратившим силу приложение N 1 к лицензии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 26.02.2006, регистрационный N 6203, серия А N 165315 в части предельной численности контингента обучающихся, приведенной к очной форме обучения, с момента издания настоящего Приказа.

4. Управлению лицензирования, аккредитации и надзора в образовании (В.И. Круглову) оформить и выдать государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе" приложение к лицензии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 26.02.2006, регистрационный N 6203, серия А N 165315 с указанием новой предельной численности контингента обучающихся, приведенной к очной форме обучения, в соответствии с п. 1 настоящего Приказа.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа и соблюдением университетом лицензионных требований возложить на Управление лицензирования, аккредитации и надзора в образовании (В.И. Круглова).

 

Заместитель Руководителя

Е.Н.ГЕВОРКЯН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024