Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РСФСР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 ноября 1991 г. N 2

 

ВОПРОСЫ МЕЖДУНАРОДНОЙ НЕПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ

ОРГАНИЗАЦИИ - РОССИЙСКО - ЯПОНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

 

Правительство РСФСР постановляет:

1. Одобрить создание Российско - Японского университета как международной общественной организации, созданной на независимой основе для всестороннего развития конструктивного и взаимовыгодного международного диалога в научной, экономической, гуманитарной, экологической, культурной и других областях человеческой деятельности.

2. Государственному комитету РСФСР по управлению государственным имуществом разместить в установленном порядке Российско - Японский университет в здании по адресу: г. Москва, ул. Петровка, 14.

3. Установить, что по условиям материально - бытового обеспечения и медицинского обслуживания президент, вице - президенты, генеральный директор и его заместители приравниваются к соответствующим категориям работников органов государственного управления РСФСР и обслуживаются на договорной основе.

4. Советам Министров республик в составе РСФСР, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт - Петербурга, министерствам и ведомствам РСФСР оказывать содействие Российско - Японскому университету в выполнении его уставных целей и задач.

 

Б.ЕЛЬЦИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024