Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 28 мая 2008 г. N 523

 

О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ - ДОНСКОГО

ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА И ЕГО ФИЛИАЛОВ

 

В соответствии с Федеральным законом "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" от 22.08.1996 N 125-ФЗ, Типовым положением о филиалах федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования (высших учебных заведений), подведомственных федеральным органам исполнительной власти, утвержденным Приказом Минобрнауки России от 01.12.2005 N 297, на основании Положения о Федеральном агентстве по образованию, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июня 2004 г. N 288, и с учетом письма ректора государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования - Донского государственного технического университета Б.Ч. Месхи от 16.05.2008 N 02-17-43, решения конференции преподавателей, научных сотрудников и других категорий работников и обучающихся государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования - Донского государственного технического университета (далее - университет) от 27.03.2008 (протокол N 1) приказываю:

1. Переименовать государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования - Донской государственный технический университет в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Донской государственный технический университет".

1.2. Переименовать следующие филиалы университета:

Азовский технологический институт (филиал) Донского государственного технического университета в Азовский технологический институт (филиал) государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Донской государственный технический университет";

Таганрогский филиал Донского государственного технического университета в филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Донской государственный технический университет" в г. Таганроге Ростовской области;

Филиал Донского государственного технического университета в г. Волгодонске в филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Донской государственный технический университет" в г. Волгодонске Ростовской области;

Филиал Донского государственного технического университета в г. Ессентуки в филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Донской государственный технический университет" в г. Ессентуки Ставропольского края.

2. Ректору университета Б.Ч. Месхи:

2.1. Внести соответствующие изменения в устав университета и в месячный срок представить их на утверждение в Рособразование.

2.2. Представить документы на переоформление лицензий на право ведения образовательной деятельности в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки.

3. Приказы Минобразования России от 11.12.2001 N 4020 и от 24.05.2001 N 2148, Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации от 20.05.1999 N 1363 и от 07.06.1999 N 1597 в части наименования филиалов не применять.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Управление учреждений образования и реализации приоритетного национального проекта "Образование" (П.Ф. Анисимова).

 

Заместитель Руководителя

Е.Я.БУТКО

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024