Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 26 июня 2008 г. N 753

 

О СОЗДАНИИ ФИЛИАЛА ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "РОССИЙСКИЙ

УНИВЕРСИТЕТ ДРУЖБЫ НАРОДОВ" В Г. ОРЕНБУРГЕ

 

В соответствии с Типовым положением о филиалах федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования (высших учебных заведений), утвержденным Приказом Минобрнауки России от 01.12.2005 N 297, на основании решения ученого совета Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский университет дружбы народов" от 19.11.2007 N 8, ходатайств правительства Оренбургской области от 01.08.2007 N 02/13-313, администрации г. Оренбурга от 18.02.2008 N 1-1/611 и по согласованию с Минобрнауки России от 01.02.2008 N ИК-159/03 приказываю:

1. Создать филиал Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский университет дружбы народов" в г. Оренбурге с наименованием - Филиал Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский университета дружбы народов" в г. Оренбурге (далее - филиал).

Организацию филиала осуществить в пределах ассигнований, выделяемых Российскому университету дружбы народов.

2. Ректору Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский университет дружбы народов" В.М. Филиппову:

2.1. Внести соответствующее дополнение в устав университета и представить его в месячный срок на утверждение в Рособразование.

2.2. Разработать и утвердить положение о филиале и обеспечить его функционирование.

2.3. Представить в Рособрнадзор в установленном порядке необходимые документы для лицензирования филиала на ведение образовательной деятельности.

2.4. Представить в установленном порядке документы в налоговый орган по месту нахождения филиала для постановки его на учет.

2.5. Приступить к проведению образовательного процесса в филиале только после получения им соответствующей лицензии и определения ученым советом университета объема и структуры приема студентов на первый курс университета для обучения в филиале за счет средств федерального бюджета в соответствии с п. 12 Типового положения о филиалах федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования (высших учебных заведений).

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Управление учреждений образования и реализации приоритетного национального проекта "Образование" (П.Ф. Анисимова).

 

Вр.и. Руководителя

Е.Я.БУТКО

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024