Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПРИКАЗ

от 1 августа 2008 г. N 1771

 

О ПОВТОРНОМ ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ МОСКОВСКОГО ФИЛИАЛА

НЕГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ

АКАДЕМИИ ТУРИЗМА НА ПРАВО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 

На основании Закона Российской Федерации "Об образовании"; Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании"; Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2000 N 796; Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 300; Приказа Минобразования России от 20.11.2001 N 3751; выписки из протокола заседания ученого совета академии от 26.03.2008 N 02-06-07; заявления учредителей академии и прилагаемого заключения экспертной комиссии по лицензионной экспертизе Московского филиала негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Российской международной академии туризма на право осуществления образовательной деятельности, созданной распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29.07.2008 N 1442-05, приказываю:

1. Признать Московский филиал негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Российской международной академии туризма прошедшим повторную лицензионную экспертизу на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам:

высшего профессионального образования по направлению подготовки с присвоением квалификации по коду 62: 080500 Менеджмент с нормативным сроком освоения по очной форме обучения 4 года на базе среднего (полного) общего образования;

дополнительного образования - подготовки к поступлению в вуз со сроком освоения до 2 лет на базе основного общего образования.

2. Ректору негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Российской международной академии туризма И.В. Зорину при реорганизации, изменении объема и структуры контингента обучающихся, состава и размера общих площадей филиала образовательного учреждения представлять в Управление лицензирования, аккредитации и надзора в образовании дополнительные сведения о соответствии условий образовательного процесса государственным и местным требованиям.

3. Управлению лицензирования, аккредитации и надзора в образовании (В.И. Круглову):

3.1. Оформить и выдать Московскому филиалу негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Российской международной академии туризма лицензию Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право осуществления образовательной деятельности сроком на 5 лет, а также приложение к лицензии на право осуществления образовательной деятельности по представленным к лицензированию образовательным программам и программам профессиональной подготовки с установленными контрольными нормативами в целом по филиалу образовательного учреждения и предельной численностью контингента обучающихся, приведенной к очной форме обучения, 708 человек согласно приложению (не приводится) к настоящему Приказу взамен лицензии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право осуществления образовательной деятельности от 03.07.2007, регистрационный N 9102, серия А N 268740.

3.2. Внести соответствующие сведения в реестр лицензий.

4. Установить, что лицензия Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право осуществления образовательной деятельности от 03.07.2007, регистрационный N 9102, серия А N 268740, ранее выданная Московскому филиалу негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Российской международной академии туризма, прекращает свое действие с даты издания настоящего Приказа.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа и соблюдением филиалом образовательного учреждения лицензионных требований возложить на Управление лицензирования, аккредитации и надзора в образовании (В.И. Круглова).

 

Заместитель руководителя

Е.Н.ГЕВОРКЯН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024