Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПРИКАЗ

от 19 сентября 2008 г. N 1864

 

ОБ ОТКАЗЕ В ВЫДАЧЕ ЛИЦЕНЗИИ НЕГОСУДАРСТВЕННОМУ ЧАСТНОМУ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ "МОСКОВСКИЙ ИНСТИТУТ ДУХОВНОЙ КУЛЬТУРЫ"

НА ПРАВО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 

На основании Закона Российской Федерации "Об образовании"; Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании"; Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2000 N 796; Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 300; прилагаемого заключения (не приводится) экспертной комиссии по экспертизе условий осуществления образовательной деятельности, созданной распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 26.06.2008 N 1329-05 с изменениями, внесенными распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 26.06.2008 N 1329-05, приказываю:

1. Отказать негосударственному частному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Московский институт духовной культуры" в выдаче лицензии на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам:

высшего профессионального образования по направлению подготовки с присвоением квалификации по коду 62: 050400 Социально-экономическое образование с нормативным сроком освоения 4 года по очной форме обучения на базе среднего (полного) общего образования;

дополнительного профессионального образования с отрывом, без отрыва и с частичным отрывом от работы на базе высшего и среднего профессионального образования по профилю основных профессиональных образовательных программ вуза: профессиональной переподготовки руководящих работников и специалистов со сроком освоения свыше 500 часов; повышения квалификации руководящих работников и специалистов со сроком освоения от 72 до 500 часов;

дополнительного образования - подготовки к поступлению в вуз со сроком освоения до 2 лет на базе основного общего образования.

2. Управлению лицензирования, аккредитации и надзора в образовании (В.И. Круглову) в трехдневный срок с даты издания настоящего Приказа направить соискателю лицензии уведомление об отказе в выдаче лицензии.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Управление лицензирования, аккредитации и надзора в образовании (В.И. Круглова).

 

Руководитель

Л.Н.ГЛЕБОВА

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024