Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПИСЬМО

от 30 сентября 2008 г. N 01-453/05-01

 

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

И НАУЧНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ:

"ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТАХ

В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ОПАСНЫМИ ОТХОДАМИ", "ОБЕСПЕЧЕНИЕ

ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯМИ И СПЕЦИАЛИСТАМИ

ОБЩЕХОЗЯЙСТВЕННЫХ СИСТЕМ УПРАВЛЕНИЯ", "ОБЕСПЕЧЕНИЕ

ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯМИ И СПЕЦИАЛИСТАМИ

ЭКОЛОГИЧЕСКИХ СЛУЖБ И СИСТЕМ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ"

 

В связи с утверждением 31.07.2008 Министерством образования и науки Российской Федерации Требований к минимуму содержания дополнительных профессиональных образовательных программ повышения квалификации "Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами", "Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления", "Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами экологических служб и систем экологического контроля" (далее - программы), согласованных с Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки информирует о следующем.

Для лицензирования программ образовательные учреждения высшего и дополнительного профессионального образования и научные организации, имеющие лицензии на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования по специальности 03.00.16 Экология и дополнительного профессионального образования по программам с присвоением дополнительных квалификаций "Эксперт в области экологической безопасности" и "Специалист по стандартизации экологической безопасности"; образовательные учреждения высшего профессионального образования, имеющие лицензии на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам по специальностям 020801.65 Экология, 020802.65 Природопользование, 280201.65 Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов, 280202.65 Инженерная защита окружающей среды и по направлению подготовки 280200.62 Защита окружающей среды, представляют в Управление лицензирования, аккредитации и надзора в образовании Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (ул. Шаболовка, д. 33, г. Москва, 117998) (далее - Управление) документы в соответствии с приложением N 1 (не приводится) к данному письму.

Для лицензирования новых для образовательного учреждения и научной организации программ соискатель лицензии представляет в Управление документы в соответствии с приложением N 2 (не приводится) к данному письму.

Образовательные учреждения и научные организации представляют в Управление документы согласно приложению N 1 или N 2 одновременно с документами, представляемыми на лицензионную экспертизу согласно графику проведения государственной аккредитации образовательных учреждений и их филиалов и графику проведения лицензионных экспертиз.

Напоминаем, что представляемые документы оформляются согласно письму Рособрнадзора от 20.03.2008 N 02-55-6 ин/л (опубликовано на сайте: www.obrnadzor.gov.ru).

 

Руководитель

Л.Н.ГЛЕБОВА

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024