Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ

 

ПРИКАЗ

от 7 октября 2008 г. N 585

 

ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ЗОЛОТОЙ МЕДАЛИ ЗА ОТЛИЧНОЕ ОКОНЧАНИЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ

 

В целях повышения качества профессиональной подготовки кадров для уголовно-исполнительной системы, стимулирования учащихся образовательных учреждений высшего профессионального образования Федеральной службы исполнения наказаний (далее - ФСИН России) по освоению учебных дисциплин и приобретению практических навыков приказываю:

1. Учредить золотую медаль за отличное окончание образовательных учреждений высшего профессионального образования ФСИН России.

2. Утвердить:

Положение о золотой медали за отличное окончание образовательных учреждений ФСИН России (Приложение 1).

Описание золотой медали за отличное окончание образовательных учреждений высшего профессионального образования ФСИН России (Приложение 2).

Рисунок золотой медали за отличное окончание образовательных учреждений высшего профессионального образования ФСИН России (приложение 3 - не приводится).

3. Финансово-экономическому управлению (Кузнецов Ю.Ю.) предусмотреть финансовые средства на изготовление золотых медалей за отличное окончание образовательных учреждений ФСИН России.

4. Управлению кадров и профессионального образования (Ширшов С.Р.) обеспечить изготовление и рассылку золотых медалей по заявкам образовательных учреждений высшего профессионального образования ФСИН России.

 

Директор

Ю.И.КАЛИНИН

 

 

 

 

 

Приложение 1

к Приказу ФСИН России

от 7 октября 2008 г. N 585

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЗОЛОТОЙ МЕДАЛИ ЗА ОТЛИЧНОЕ ОКОНЧАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ

 

1. Выпускнику образовательных учреждений высшего профессионального образования Федеральной службы исполнения наказаний, проявившему себя в научной работе и показавшему примерную дисциплину, присуждается золотая медаль при условии получения им оценки "отлично" на всех экзаменах и дифференцированных зачетах, а также по результатам защиты курсовых работ и практик за весь период обучения. По физической культуре учитывается только итоговая оценка "отлично". Учащимся, повторно сдававшим экзамены в целях повышения оценки в течение всего периода обучения, золотая медаль не присуждается.

2. Золотая медаль присуждается директором Федеральной службы исполнения наказаний по представлению Государственной аттестационной комиссии и начальника образовательного учреждения высшего профессионального образования Федеральной службы исполнения наказаний. Фамилия выпускника заносится на Доску почета.

3. При представлении к присуждению золотой медали на выпускника составляется характеристика, в которой отражаются его конкретные заслуги, и прилагается выписка из зачетной книжки с указанием оценок за весь период обучения.

4. Вручение золотой медали осуществляется в торжественной обстановке в присутствии всего личного состава.

5. В случае утраты золотой медали дубликат не выдается.

 

 

 

 

 

Приложение 2

к Приказу ФСИН России

от 7 октября 2008 г. N 585

 

ОПИСАНИЕ

ЗОЛОТОЙ МЕДАЛИ ЗА ОТЛИЧНОЕ ОКОНЧАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ

 

Золотая медаль за отличное окончание образовательных учреждений высшего профессионального образования Федеральной службы исполнения наказаний <*> изготовляется из позолоченного томпака и имеет форму правильного круга диаметром 50 мм.

--------------------------------

<*> Далее - золотая медаль.

 

На лицевой стороне золотой медали в центре помещена фигура двуглавого орла с поднятыми вверх крыльями, увенчанного одной большой и двумя малыми коронами. Короны соединены лентой. В правой лапе орла - меч, в левой - ликторский пучок. На груди орла - фигурный щит. В поле щита - "столп Закона". По окружности золотой медали надпись в рамке: "ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ".

На оборотной стороне золотой медали, в центре, в три ряда надпись: "ЗА ОТЛИЧИЕ В УЧЕБЕ". По окружности золотой медали в рамке расположен лавровый венок, перевязанный в четырех местах: внизу, слева, вверху и справа лентой.

Все изображения и надписи на золотой медали выпуклые.

Края золотой медали окаймлены бортиком.

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024