Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 10 октября 2008 г. N АФ-325/03

 

О ПРОВЕДЕНИИ РЕМОНТНЫХ РАБОТ

ВО ВРЕМЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

 

1 октября 2008 года в 11.30 местного времени в Беляевской средней общеобразовательной школе Оренбургской области произошло обрушение потолочных перекрытий 2-го и 3-го этажей площадью 250 кв. м. В результате погибли 5 учащихся - ученицы 11 класса. Госпитализированы 4 человека, в том числе три ученицы 11 класса и один рабочий.

В соответствии с протоколом заседания специальной комиссии по расследованию причин и ликвидации последствий обрушения в здании Беляевской средней школы от 6 октября 2008 года основной причиной происшедшего названы дефекты, допущенные при строительстве здания в 1964 году, однако спровоцировали обрушение здания ремонтно-строительные работы, связанные с заменой оконных блоков.

В связи с этим Минобрнауки России настоятельно просит обратить особое внимание на недопустимость проведения ремонтных работ во время образовательного процесса.

 

Министр

А.А.ФУРСЕНКО

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024