Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 3 декабря 2008 г. N 9470-ВС

 

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации в настоящее время проводит работу по формированию Концепции развития среднего медицинского персонала, основными направлениями которой являются повышение роли средних медицинских работников в современной системе здравоохранения, увеличение соотношения "средний медработник - врач", разработка профессиональных стандартов, совершенствование системы среднего профессионального образования. В ближайшее время начнет работу Совет директоров медицинских и фармацевтических средних специальных образовательных учреждений.

В связи с этим Министерством издан Приказ от 27 ноября 2008 г. N 667 о переносе сроков проведения III Всероссийского съезда медицинских работников на 15 - 16 октября 2009 г. для возможного обсуждения на нем Концепции.

Минздравсоцразвития России в связи с проводимыми организационными мероприятиями просит представить в срок до 15 декабря 2008 г. информацию об образовательных учреждениях среднего профессионального образования, расположенных на территории субъекта федерации (независимо от принадлежности), с указанием численности контингента учащихся, ежегодного выпуска специалистов, в т.ч. по специальностям; а также учредителя (соучредителей), формы владения, пользования зданиями и наименования организации-собственника, арендодателя.

Также в информации необходимо отразить динамику за последние три года обеспеченности территории средним медицинским персоналом, соотношения численности врачей и среднего медперсонала.

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации убедительно просит своевременно информировать Департамент науки, образования и кадровой политики при возникновении вопросов, касающихся реорганизации образовательных учреждений среднего профессионального образования, расположенных на территории субъекта федерации (независимо от принадлежности), присоединения их к учреждениям высшего профессионального образования.

Информацию направлять в адрес Департамента науки, образования и кадровой политики и по электронной почте PavlovaGA@rosminzdrav.ru.

 

В.И.СКВОРЦОВА

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024