Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПИСЬМО

от 4 декабря 2008 г. N 01-527/05-01

 

О МОДУЛЕ СБОРА ДАННЫХ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ

И ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ

 

В соответствии с Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2008 N 522, и на основании п. 5.2 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 300, Рособрнадзором ведется реестр свидетельств государственной аккредитации образовательных учреждений, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования (далее - реестр).

Для актуализации федерального банка данных государственной аккредитации и сбора информации о свидетельствах о государственной аккредитации, выданных учреждениям среднего профессионального образования соответствующим аккредитационным органом за 2007/2008 учебный год, разработано программное обеспечение "Модуль сбора данных о лицензировании и государственной аккредитации образовательных учреждений в субъектах Российской Федерации".

Указанный Модуль сбора данных позволяет подготовить отчет о выданных образовательным учреждениям среднего профессионального образования свидетельствах о государственной аккредитации и формировать реестр.

В этой связи просим представить в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки Модуль сбора данных в печатном (сброшюрованные печатные формы) и электронном (дискета) видах в срок до 25 декабря 2008 г. по адресу: 117997, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 33; электронная почта: imo@nica.ru.

Достоверность представляемых данных подтверждается подписью руководителя органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего управление в сфере образования, и заверяется печатью на титульных листах печатных форм.

Дополнительно необходимо направить копии лицензий (с приложениями), а также свидетельств о государственной аккредитации (с приложениями), выданных образовательным учреждениям среднего профессионального образования в 2007/2008 учебном году.

Для ведения регионального электронного реестра выданных лицензий и свидетельств о государственной аккредитации рекомендуем использовать программное обеспечение "Модуль печати лицензий и свидетельств" (web-сайт: www.nica.ru).

 

Руководитель

федеральной службы

Л.Н.ГЛЕБОВА

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024