Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПИСЬМО

от 12 декабря 2008 г. N 20-287

 

ОБ ОТЧЕТАХ ПО ТЕМАТИЧЕСКИМ ПЛАНАМ НИР И ОТЧЕТАХ О НАУЧНОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВУЗОВ И НАУЧНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗА 2008 ГОД

 

Рособразование сообщает:

1. В соответствии с п. 5.5 Положения об организации научных исследований, проводимых подведомственными учреждениями в рамках тематических планов по заданиям Министерства образования Российской Федерации и финансируемых из средств федерального бюджета, утвержденного Приказом Минобразования России от 17.07.2000 N 2219, вузам и научным учреждениям до 1 февраля 2009 года необходимо представить в Рособразование пакет отчетных документов по всем НИР, выполнявшимся в 2008 году по тематическим планам по заданиям Федерального агентства по образованию, подготовленный с помощью программных средств для подготовки отчетных материалов о НИР по темплану (АКТИН 2008).

Вузы, выполнявшие в 2008 году НИР, финансируемые по подразделу 07.08 "Прикладные научные исследования в области образования", целевой статьи 0819200 "Обеспечение деятельности особо ценных объектов (учреждений) культурного наследия народов Российской Федерации", виду расходов 001 "Выполнение функций бюджетными учреждениями", классификации расходов бюджетов Российской Федерации, также представляют отчетность о выполнении этих НИР.

Для формирования отчетных документов о НИР по программе АКТИН 2008 вузы должны скопировать через сеть Интернет необходимые файлы исходных данных. Справки о доступе к файлам исходных данных можно получить по телефону: (495) 362-70-06 (Фомин Геннадий Александрович) или по электронной почте: FominGA@mpei.ru.

Вузам и научным учреждениям предоставляется возможность предварительно согласовать отчетные материалы о проведении НИР по темпланам, переслав данные на сайт www.cbias.ru/fn/ot08. Инструкции изложены в эксплуатационной документации к соответствующим программным средствам.

Подготовленные с помощью программы АКТИН 2008 данные необходимо переписать на дискету, которую следует представить в Управление научных исследований и инновационных программ (ул. Люсиновская, 51, комн. 311 "А", 370) вместе с документами на бумажном носителе.

2. Отчет о научной деятельности вуза (научного учреждения) за 2008 год необходимо представить до 15 февраля 2009 г. В отчетных документах при указании сведений о фактически полученных объемах финансирования из средств федерального бюджета и бюджетов субъектов федерации НИР, выполненных вузом (учреждением) в 2008 году, следует учитывать только те средства, которые выделены на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований в соответствии с функциональной классификацией расходов бюджетов Российской Федерации.

Формирование отчета о научной деятельности следует осуществлять с помощью программы REPORT 2008. Справки о заполнении отчета и работе программы по тел.: (812) 234-10-13 (Дмитриев Герман Иванович) или по электронной почте: sznmc@mail.ru.

Вузам и научным учреждениям предоставляется возможность предварительно согласовать отчетные материалы о научной деятельности по электронной почте: ReportNID@list.ru. Инструкции изложены в эксплуатационной документации к программным средствам.

Подготовленные с помощью программы REPORT 2008 данные необходимо переписать на дискету, которую следует представить в Управление научных исследований и инновационных программ (ул. Люсиновская, 51, комн. 311 "А", 370) вместе с документами на бумажном носителе.

Программные средства и данные для подготовки отчетных материалов будут размещены после 15 декабря 2008 г. в сети Интернет на сайте: www.cbias.ru/fh/ot08.

 

Заместитель руководителя

Е.Я.БУТКО

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024