Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 31 декабря 2008 г. N 06-1775

 

О ФОРМИРОВАНИИ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

ОБУЧАЮЩИХСЯ, ВОСПИТАННИКОВ

 

В целях повышения эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования, по сохранению и укреплению здоровья участников образовательного процесса Минобрнауки России в 2008 году проведены Всероссийский конкурс "Школа - территория здоровья" и Всероссийский съезд школ, содействующих укреплению здоровья, "Здоровое поколение - здоровая Россия".

Опыт деятельности образовательных учреждений и научно-методические разработки по здоровьесбережению в системе образования представлены на сайте "Здоровое поколение - здоровая Россия" - www.zpzr.ru в разделе "Библиотека".

Просим довести указанную информацию до сведения руководителей образовательных учреждений, других заинтересованных специалистов и использовать материалы сайта в работе по формированию здорового образа жизни обучающихся, воспитанников и совершенствованию здоровьесберегающей деятельности в системе образования.

 

Директор Департамента

государственной политики

в сфере воспитания,

дополнительного образования

и социальной защиты детей

А.А.ЛЕВИТСКАЯ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024