Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПИСЬМО

от 2 февраля 2009 г. N 01-22/08-01

 

О СОБЛЮДЕНИИ В 2008/09 УЧЕБНОМ ГОДУ ЕДИНЫХ СРОКОВ

СДАЧИ ЭКЗАМЕНОВ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ (ИТОГОВОЙ)

АТТЕСТАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ IX КЛАССОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ В НОВОЙ ФОРМЕ

 

Решением коллегии Минобрнауки России от 15.10.2008 N ПК-5 органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющим управление в сфере образования, в соответствии с действующим законодательством и в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2007 г. N 17-ФЗ, устанавливающим полномочия и ответственность органов государственной власти субъекта Российской Федерации в сфере образования по обеспечению и проведению государственной (итоговой) аттестации обучающихся, рекомендовано продолжить апробацию проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, с использованием механизмов независимой оценки знаний путем создания территориальных экзаменационных комиссий в 2009 году.

Одним из условий данной апробации является соблюдение единых сроков сдачи экзаменов по тем предметам, которые указаны в заявке на участие в апробации государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов общеобразовательных учреждений в новой форме в 2009 году.

В этой связи Рособрнадзор просит в срок до 16 февраля 2009 года подтвердить свое участие в указанной апробации и прислать свои предложения о сроках проведения сдачи экзаменов в Управление контроля и оценки качества образования по адресу: ул. Садовая-Сухаревская, д. 16, Москва, 127994 и по электронной почте: volegov@obrnadzor.gov.ru.

Приложение (не приводится).

 

Руководитель

Л.Н.ГЛЕБОВА

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024