Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 3 февраля 2009 г. N 42

 

О СОЗДАНИИ ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ РОСОБРАЗОВАНИЯ

ПО ПРИНЯТИЮ ОПЕРАТИВНЫХ РЕШЕНИЙ ДЛЯ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ

АССИГНОВАНИЙ МЕЖДУ БЮДЖЕТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ

В ВЕДЕНИИ РОСОБРАЗОВАНИЯ

 

Во исполнение бюджетных полномочий главного распорядителя бюджетных средств, установленных статьей 158 Бюджетного кодекса Российской Федерации, а также в целях эффективного, рационального и полного использования бюджетных ассигнований, выделяемых из федерального бюджета Рособразованию, и оперативного принятия решений по их распределению между бюджетными учреждениями, находящимися в ведении Рособразования, приказываю:

1. Создать Экспертную комиссию Рособразования по принятию оперативных решений для распределения бюджетных ассигнований между бюджетными учреждениями, находящимися в ведении Рособразования (далее - Экспертная комиссия).

2. Утвердить состав Экспертной комиссии согласно приложению 1 (не приводится) к настоящему Приказу.

3. Утвердить Положение об Экспертной комиссии согласно Приложению 2 к настоящему Приказу.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя А.В. Рождественского.

 

Руководитель

Н.И.БУЛАЕВ

 

 

 

 

 

Приложение 2

к Приказу Рособразования

от 3 февраля 2009 г. N 42

 

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ РОСОБРАЗОВАНИЯ ПО ПРИНЯТИЮ

ОПЕРАТИВНЫХ РЕШЕНИЙ ДЛЯ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ

АССИГНОВАНИЙ МЕЖДУ БЮДЖЕТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ,

НАХОДЯЩИМИСЯ В ВЕДЕНИИ РОСОБРАЗОВАНИЯ

 

1. Экспертная комиссия Рособразования по принятию оперативных решений для распределения бюджетных ассигнований между бюджетными учреждениями, находящимися в ведении Рособразования (далее - учреждения), является координационным органом, образованным в целях эффективного, рационального и полного использования бюджетных ассигнований, выделяемых из федерального бюджета, и призванной на основе взаимодействия всех подразделений Рособразования оперативно принимать решения по текущим и иным вопросам распределения бюджетных ассигнований между учреждениями.

2. В своей деятельности Экспертная комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Министерства образования и науки Российской Федерации, а также настоящим Положением.

3. Основной задачей Экспертной комиссии является обеспечение своевременной и качественной подготовки вопросов, связанных с распределением выделяемых Рособразованию бюджетных ассигнований между учреждениями, для их рассмотрения руководителем Рособразования.

4. Экспертная комиссия для реализации возложенных на нее задач рассматривает обращения учреждений о выделении бюджетных ассигнований.

5. Экспертная комиссия имеет право:

запрашивать в установленном порядке у управлений Рособразования и учреждений дополнительную информацию, документы и материалы, необходимые для оценки потребности учреждений в запрашиваемых бюджетных ассигнованиях;

заслушивать на своих заседаниях представителей структурных подразделений Рособразования, а также представителей подведомственных Рособразованию учреждений по вопросам, относящимся к компетенции Экспертной комиссии.

6. Состав Экспертной комиссии утверждается приказом руководителя Рособразования.

7. В состав Экспертной комиссии входят: председатель, ответственный секретарь, члены.

8. Заседания Экспертной комиссии проводит председатель Экспертной комиссии. Заседание Экспертной комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее половины его членов.

9. Решения Экспертной комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Экспертной комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании Экспертной комиссии.

10. Решения Экспертной комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем и членами Экспертной комиссии, а затем представляются на утверждение руководителю Рособразования.

11. После утверждения решения Экспертной комиссии руководителем Рособразования протоколы о распределении бюджетных ассигнований передаются на исполнение в соответствующие управления Рособразования, отвечающие за финансовое обеспечение направлений расходов.

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024