Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

КОМИТЕТ ПО ЗЕМЕЛЬНОЙ РЕФОРМЕ И ЗЕМЕЛЬНЫМ РЕСУРСАМ

ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

УКАЗАНИЕ

от 13 января 1993 г. N 2

 

О МЕРАХ ПО ПОДДЕРЖКЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ

 

Примите к сведению и руководству, что Президент Российской Федерации Указом от 9 декабря 1992 г. N 1553 "О мерах по поддержке государственных высших учебных заведений":

1. Закрепил за государственными высшими учебными заведениями, а также государственными учреждениями системы повышения квалификации ранее выделенные им в установленном порядке земельные участки в бессрочное бесплатное пользование.

2. Предоставил государственным высшим учебным заведениям право сдавать в аренду без права выкупа или временное пользование закрепленные за ними земельные участки.

3. Установил, что государственные высшие учебные заведения самостоятельно используют имущество, передаваемое им в оперативное управление, в том числе для ведения хозяйственной деятельности, сдачи его в аренду без права выкупа и пользование.

Настоящий Указ вступает в силу в порядке, установленном пунктом 3 Постановления 5 Съезда народных депутатов РСФСР от 1 ноября 1991 г. "О правовом обеспечении экономической реформы".

 

Заместитель

Председателя Роскомзема

С.Л.ГРОМОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024