Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

СОВЕТ РЕСПУБЛИКИ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 марта 1993 г. N 4605-1

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О ПОРЯДКЕ

ВВЕДЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

"ОБ ОБРАЗОВАНИИ"

 

Совет Республики Верховного Совета Российской Федерации постановляет:

1. Внести в Постановление Верховного Совета Российской Федерации "О порядке введения в действие Закона Российской Федерации "Об образовании" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 30, ст. 1797) следующие изменения:

абзац пятый пункта 2 изложить в следующей редакции:

"пункт 11 статьи 50 вступает в силу одновременно с Законом Российской Федерации о внесении изменений и дополнений в Уголовно-процессуальный кодекс РСФСР, регламентирующим судебный порядок направления несовершеннолетних в специальные учебно - воспитательные учреждения".

2. Комиссии Совета Национальностей Верховного Совета Российской Федерации по делам молодежи, спорта и физического воспитания населения совместно с Комитетом Верховного Совета Российской Федерации по науке и народному образованию в месячный срок разработать проект Закона Российской Федерации "О внесении изменений и дополнений в Уголовно-процессуальный кодекс РСФСР, вытекающих из пункта 11 статьи 50 Закона Российской Федерации "Об образовании" и внести его на рассмотрение Верховного Совета Российской Федерации.

3. Настоящее Постановление вводится в действие с момента его принятия.

 

Заместитель Председателя

Совета Республики

Верховного Совета

Российской Федерации

В.И.ЖИГУЛИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024