Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПИСЬМО

от 7 апреля 2009 г. N 592/12-16

 

О СОГЛАСОВАНИИ ПРИЕМА ГРАЖДАН СВЕРХ УСТАНОВЛЕННЫХ

БЮДЖЕТНЫХ МЕСТ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ НА ОСНОВЕ ДОГОВОРОВ

С ОПЛАТОЙ СТОИМОСТИ ОБУЧЕНИЯ

 

Федеральное агентство по образованию во исполнение Порядка приема граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования на 2009/2010 учебный год, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 26 декабря 2008 г. N 396 (с изменениями, утвержденными Приказом Минобрнауки России от 24 февраля 2009 г. N 58), и в связи с поступающими запросами о порядке согласования подготовки специалистов по соответствующим договорам с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами с федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находится высшее учебное заведение, сверх установленных учредителем контрольных цифр приема граждан, сообщает следующее.

Рособразование согласовывает подведомственным высшим учебным заведениям прием граждан (сверх контрольных цифр) в объемах, представленных в предложениях к контрольным цифрам приема граждан на подготовку кадров по профессиональным образовательным программам бакалавриата в 2009 году, предложениях к контрольным цифрам приема граждан на подготовку специалистов с высшим профессиональным образованием по специальностям в 2009 году, предложениях к контрольным цифрам приема граждан на подготовку кадров по магистерским профессиональным образовательным программам в 2009 году в части "Ожидаемого приема граждан (сверх контрольных цифр) с полным возмещением затрат на обучение" при условии, если фактический прием не превысит предельного контингента обучающихся, установленного лицензией на право осуществления образовательной деятельности.

 

Руководитель

федерального агентства

Н.И.БУЛАЕВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024