Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 14 апреля 2009 г. N 399

 

О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ БОГОСЛОВСКОГО АГРАРНОГО КОЛЛЕДЖА -

ФИЛИАЛА РОССИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ДРУЖБЫ НАРОДОВ

 

В соответствии с Положением о Федеральном агентстве по образованию, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июня 2004 г. N 288, с Типовым положением об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении), утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2008 г. N 71, с Типовым положением о филиалах федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования (высших учебных заведений), утвержденным Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 01.12.2005 N 297, на основании ходатайства государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский университет дружбы народов" от 16.03.2009 N 01-04/46, решения ученого совета университета от 24.03.2008 приказываю:

1. Переименовать Богословский аграрный колледж - филиал Российского университета дружбы народов в Богословский аграрный колледж - филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский университет дружбы народов".

2. Ректору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский университет дружбы народов" В.П. Филиппову:

2.1. Внести необходимые изменения в устав университета и представить их на утверждение в Федеральное агентство по образованию.

2.2. Внести изменения в положение о филиалах государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский университет дружбы народов".

2.3. Представить в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки в установленном порядке документы для переоформления лицензии на право ведения образовательной деятельности филиала в связи с его переименованием.

2.4. Приказ Министерства образования Российской Федерации от 01.04.2002 N 1126 не применять.

3. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на Управление учреждений образования и реализации приоритетного национального проекта "Образование" (П.Ф. Анисимова).

 

Заместитель Руководителя

Е.Я.БУТКО

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024