Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 8 мая 2009 г. N 489

 

О ПЕРВЫХ ИТОГАХ ПЕРЕХОДА ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

НА НОВУЮ СИСТЕМУ ОПЛАТЫ ТРУДА

 

В соответствии с решением коллегии Федерального агентства по образованию по вопросу "О первых итогах перехода подведомственных учреждений на новую систему оплаты труда" (протокол от 31 марта 2009 г. N 3) приказываю:

1. Начальникам структурных подразделений (Анисимову П.Ф., Гончаровой Е.А., Дмитриеву Н.М., Кошкину В.И., Кокодееву С.Н.) с учетом материалов, представленных Профсоюзом работников народного образования и науки Российской Федерации, обобщить и распространить опыт подведомственных учреждений, добившихся существенного повышения заработной платы работников, в том числе за счет оптимизации расходования бюджетных средств и увеличения объемов средств от приносящей доход деятельности.

2. Управлению учреждений образования и реализации приоритетного национального проекта "Образование" (Анисимову П.Ф.), Управлению международного образования и сотрудничества (Дмитриеву Н.М.), Управлению научных исследований и инновационных программ (Кошкину В.И.) довести до подведомственных учреждений результаты мониторинга эффективности введения с 1 декабря 2008 г. новой системы оплаты труда, проводимого Рособразованием в соответствии с письмом Минздравсоцразвития России от 28.01.2009 N 22-1/10/2-424.

3. Руководителям подведомственных учреждений проанализировать результаты мониторинга эффективности введения новой системы оплаты труда, состояние дел по данному вопросу в учреждении и принять меры по эффективному планированию и оптимизации деятельности учреждения, направленные на сохранение достигнутого уровня заработной платы и его повышение.

4. Управлению учреждений образования и реализации приоритетного национального проекта "Образование" (Анисимову П.Ф.), Управлению международного образования и сотрудничества (Дмитриеву Н.М.), Управлению научных исследований и инновационных программ (Кошкину В.И.) совместно с Управлением экономики и финансов (Гончаровой Е.А.) обеспечить получение, систематизацию и анализ информации по ежеквартальному мониторингу эффективности новой системы оплаты труда.

5. Управлению учреждений образования и реализации приоритетного национального проекта "Образование" (Анисимову П.Ф.), Управлению программ в сфере образования и размещения государственного заказа (Короткову Б.В.) в целях обеспечения ежеквартального мониторинга по систематизации и анализу эффективности новой системы оплаты труда подготовить предложения по разработке проекта задания по выбору организации на выполнение работ по данной тематике.

6. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

 

Руководитель

Н.И.БУЛАЕВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024