Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 17 июня 2009 г. N 655

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКОМ СОПРОВОЖДЕНИИ ПЕРЕХОДА

БЮДЖЕТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ В ФЕДЕРАЛЬНЫЕ АВТОНОМНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

 

В соответствии с решением коллегии Федерального агентства по образованию "Об организационно-методическом сопровождении перехода бюджетных образовательных учреждений профессионального образования в федеральные автономные учреждения" от 14 апреля 2009 г. (протокол N 4) приказываю:

1. Управлению учреждений образования и реализации приоритетного национального проекта "Образование" (Анисимову П.Ф.) проинформировать подведомственные Рособразованию учреждения профессионального образования о результатах работы по переходу пилотных образовательных учреждений в автономные учреждения.

2. Управлению экономики и финансов (Гончаровой Е.А.), Управлению федерального имущества и капитального строительства (Лобанову С.Н.) обеспечить разработку нормативов затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за федеральным автономным образовательным учреждением, а также на уплату налогов в качестве объектов налогообложения, по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки, в течение месяца после утверждения Минэкономразвития России соответствующих методических рекомендаций.

3. Управлению федерального имущества и капитального строительства (Лобанову С.Н.) обеспечивать проведение экспертизы документов на имущественно-земельный комплекс, закрепленный за учреждениями, после представления проектов предложений по изменению статуса бюджетных учреждений на автономные учреждения.

4. Управлению учреждений образования и реализации приоритетного национального проекта "Образование" (Анисимову П.Ф.), Управлению федерального имущества и капитального строительства (Лобанову С.Н.), Управлению экономики и финансов (Гончаровой Е.А.) обеспечить обсуждение предложений пилотных образовательных учреждений, выразивших готовность по их переходу в статус автономных учреждений, о механизмах и порядке создания автономных учреждений путем изменения типа существующих федеральных государственных образовательных учреждений в рамках обучающих семинаров для работников образовательных учреждений в семи федеральных округах в течение 2009 года.

5. Рабочей группе для разработки предложений о механизмах и порядке создания автономных учреждений путем изменения типов существующих федеральных государственных образовательных и научных учреждений, созданной Приказом Рособразования от 17 июля 2007 г. N 1276, обобщить результаты апробации в пилотных образовательных учреждениях проектных методических и нормативных правовых документов и подготовить соответствующие предложения в Минобрнауки России.

6. Руководителям пилотных образовательных учреждений профессионального образования:

6.1. Обеспечить реализацию мероприятий по урегулированию земельно-имущественных отношений в соответствии с требованиями Постановления Правительства Российской Федерации от 16 июля 2007 г. N 447 "О совершенствовании учета федерального имущества";

6.2. Принять активное участие в апробации проектных методических и нормативных правовых документов.

7. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя А.В. Рождественского.

 

Руководитель

Н.И.БУЛАЕВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024