Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 29 июня 2009 г. N 16-3/10/2-5065

 

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации направляет контрольные цифры приема граждан на обучение по программам послевузовского профессионального образования в образовательные и научные учреждения, установленные Приказами Минздравсоцразвития России от 23 июня 2009 г. N 359 "Об установлении контрольных цифр приема граждан на подготовку по программам послевузовского профессионального образования в государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, находящиеся в ведении Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, в 2009 году", от 24 июня 2009 г. N 364 "Об установлении контрольных цифр приема граждан на подготовку по программам послевузовского профессионального образования в государственные образовательные учреждения дополнительного профессионального образования, находящиеся в ведении Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, в 2009 году" и от 24 июня 2009 г. N 365 "Об установлении контрольных цифр приема граждан на подготовку по программам послевузовского профессионального образования в государственные учреждения науки, находящиеся в ведении Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, в 2009 году", в целях содействия органам государственной власти в подготовке специалистов соответствующего уровня образования и предусмотренные для организации целевого приема (приложение N 1 - не приводится).

Одновременно сообщаем о необходимости представления в адрес Департамента науки, образования и кадровой политики Минздравсоцразвития России в срок до 15 сентября т.г. отчета о направлении граждан на подготовку по программам послевузовского профессионального образования в рамках установленных контрольных цифр целевого приема по форме, согласно приложению N 2 (не приводится).

Обращаем внимание на необходимость заключения соответствующих договоров между территориальным органом управления здравоохранением субъекта Российской Федерации и гражданином, направляемым на обучение, о дальнейшем трудоустройстве.

 

Заместитель Министра

В.И.СКВОРЦОВА

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024