Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 2 июля 2009 г. N 738

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ В ФЕДЕРАЛЬНОМ АГЕНТСТВЕ

ПО ОБРАЗОВАНИЮ ПО РЕАЛИЗАЦИИ КОНЦЕПЦИИ АДМИНИСТРАТИВНОЙ

РЕФОРМЫ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В 2006 - 2010 ГОДАХ

И ПЛАНА ПО ПРОВЕДЕНИЮ АДМИНИСТРАТИВНОЙ РЕФОРМЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В 2006 - 2010 ГОДАХ

 

В целях реализации Концепции административной реформы в Российской Федерации в 2006 - 2010 годах и плана по проведению административной реформы в Российской Федерации в 2006 - 2010 годах, одобренных распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 октября 2005 г. N 1789-р, и в соответствии с Приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 1 апреля 2009 г. N 108 и от 25 мая 2009 г. N 178 приказываю:

1. Образовать комиссию по координации работ в Федеральном агентстве по образованию по реализации Концепции административной реформы в Российской Федерации в 2006 - 2010 годах и плана по проведению административной реформы в Российской Федерации в 2006 - 2010 годах (далее - Комиссия) и утвердить ее состав (приложение N 1 - не приводится).

2. Утвердить Положение о комиссии по координации работ в Федеральном агентстве по образованию по реализации Концепции административной реформы в Российской Федерации в 2006 - 2010 годах и плана по проведению административной реформы в Российской Федерации в 2006 - 2010 годах (Приложение N 2).

3. Утвердить План мероприятий Федерального агентства по образованию в 2009 - 2010 годах по реализации Концепции административной реформы в Российской Федерации в 2006 - 2010 годах и плана по проведению административной реформы в Российской Федерации в 2006 - 2010 годах (приложение N 3 - не приводится).

4. Признать утратившим силу Приказ Федерального агентства по образованию от 21 июля 2008 г. N 892 "О разработке документов, регламентирующих исполнение Рособразованием государственных функций (предоставление государственных услуг)".

5. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии и общую координацию проведения административной реформы в Федеральном агентстве по образованию возложить на Административно-правовое управление (Царева В.П.).

6. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя В.В. Лазутина.

 

Вр.и. руководителя

Е.Я.БУТКО

 

 

 

 

 

Приложение N 2

к Приказу Рособразования

от 2 июля 2009 г. N 738

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО КООРДИНАЦИИ РАБОТ В ФЕДЕРАЛЬНОМ АГЕНТСТВЕ

ПО ОБРАЗОВАНИЮ ПО РЕАЛИЗАЦИИ КОНЦЕПЦИИ АДМИНИСТРАТИВНОЙ

РЕФОРМЫ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В 2006 - 2010 ГОДАХ И ПЛАНА

МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОВЕДЕНИЮ АДМИНИСТРАТИВНОЙ РЕФОРМЫ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В 2006 - 2010 ГОДАХ

 

1. Настоящее Положение определяет компетенцию, задачи и функции, порядок работы Комиссии по координации работ в Федеральном агентстве по образованию по реализации Концепции административной реформы в Российской Федерации в 2006 - 2010 годах и плана мероприятий по проведению административной реформы в Российской Федерации в 2006 - 2010 годах (далее - Комиссия).

Комиссия является постоянно действующим координационным органом Рособразования, образованным в целях организации и координации работ по проведению административной реформы в Агентстве.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, приказами Министерства образования и науки Российской Федерации, приказами Рособразования, а также настоящим Положением.

3. Комиссия проводит свою работу во взаимодействии со структурными подразделениями Агентства и соответствующей Комиссией Министерства образования и науки Российской Федерации.

4. Основными задачами Комиссии являются:

координация работы в Рособразовании по реализации Концепции административной реформы в Российской Федерации в 2006 - 2010 годах и плана мероприятий по проведению административной реформы в Российской Федерации в 2006 - 2010 годах;

согласование проекта плана мероприятий по проведению административной реформы в Рособразовании;

рассмотрение представленных структурными подразделениями Агентства проектов доработанных или измененных документов регламентирующего характера, определяющих порядок исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг;

рассмотрение отчетов о ходе внедрения утвержденных административных регламентов структурными подразделениями Рособразования.

5. Комиссия для реализации возложенных на нее задач осуществляет следующие функции:

рассматривает результаты независимой экспертизы проектов регламентирующих документов, выносимых на рассмотрение Комиссии;

дает поручения начальникам структурных подразделений по доработке указанных документов и внесению их на утверждение руководства Агентства;

обеспечивает контроль за исполнением решений Комиссии;

заслушивает на своих заседаниях, при необходимости, представителей структурных подразделений Рособразования по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии.

6. В состав Комиссии входят председатель, заместитель председателя, ответственный секретарь и члены Комиссии. Состав Комиссии утверждается приказом Рособразования.

7. Председатель Комиссии:

формирует повестку дня заседания Комиссии и определяет порядок его проведения;

организует работу Комиссии и председательствует на ее заседаниях;

подписывает протоколы заседаний Комиссии;

утверждает план работы Комиссии.

8. Заместитель председателя Комиссии в случае отсутствия на заседании Комиссии председателя Комиссии выполняет его функции.

9. Ответственный секретарь Комиссии готовит материалы к заседанию и проекты решений Комиссии, обеспечивает контроль за выполнением решений Комиссии.

10. Члены Комиссии:

вносят предложения по формированию повестки дня заседаний Комиссии;

участвуют в подготовке материалов по рассматриваемым вопросам;

докладывают на заседаниях Комиссии по вопросам, включенным повестку дня заседаний Комиссии;

обязаны лично участвовать в заседаниях Комиссии и невправе делегировать свои полномочия другим лицам.

11. Основной формой деятельности Комиссии являются заседания, которые проводятся по необходимости, но не реже одного раза в квартал и считаются правомочными при наличии не менее 50 процентов от общего числа членов Комиссии.

12. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании путем открытого голосования. При равенстве голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председательствующий на заседании.

13. Принятые на заседании Комиссии решения оформляются протоколами, которые подписывает председатель Комиссии или его заместитель, председательствующий на заседании. Член Комиссии, не согласный с принятым решением, имеет право в письменном виде изложить свое особое мнение, которое прилагается к протоколу заседания Комиссии.

14. Решения Комиссии, принятые в пределах ее компетенции, являются обязательными для структурных подразделений Рособразования и направляются им в виде копий протоколов заседаний Комиссии или выписок из них.

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024