Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 7 июля 2009 г. N 755

 

О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО

ГУМАНИТАРНОГО УНИВЕРСИТЕТА

 

В соответствии с п. 14 Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении), утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.02.2008 N 71, на основании решения ученого совета государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Российского государственного гуманитарного университета (далее - университет) от 14.04.2009 (протокол N 5) и с учетом письма руководства университета от 04.05.2009 N 01-41-622 приказываю:

1. Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Российский государственный гуманитарный университет переименовать в Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российский государственный гуманитарный университет".

2. Ректору университета Е.И. Пивовару:

2.1. Внести соответствующие изменения в устав университета и представить их на утверждение в Рособразование.

2.2. Представить в Рособрнадзор в установленном порядке документы для переоформления лицензии на право ведения образовательной деятельности университетом в связи с его переименованием.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Управление учреждений образования и реализации приоритетного национального проекта "Образование" (П.Ф. Анисимова).

 

Вр.и. руководителя

А.В.РОЖДЕСТВЕНСКИЙ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024