Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПИСЬМО

от 9 июля 2009 г. N 01-184/10-01

 

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что в соответствии с Порядком приема граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования на 2009/2010 учебный год (Приказ Минобрнауки России от 26.12.2008 N 396) и Порядком приема граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения среднего профессионального образования (Приказ Минобрнауки России от 15.01.2009 N 4) приемная комиссия обязана осуществлять контроль за достоверностью сведений об участии в едином государственном экзамене (далее - ЕГЭ) и о результатах ЕГЭ.

Основной формой контроля за достоверностью сведений об участии в ЕГЭ и о результатах ЕГЭ является направление соответствующих запросов в информационную систему "Федеральная база свидетельств" (далее - ФБС).

Вызывает обеспокоенность ситуация, связанная с тем, что ряд вузов и ссузов до сих не прошли регистрацию в ФБС, что значительно затруднит их деятельность в процессе приема документов и работе с абитуриентами.

Просим организовать работу по доведению до вузов и ссузов информации о необходимости регистрации в ФБС.

Подробная информация о функционировании ФБС в 2009 году размещена на сайте www.fbsege.ru.

 

Руководитель

Л.Н.ГЛЕБОВА

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024