Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 22 июля 2009 г. N 857

 

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ И РАСПРЕДЕЛЕНИИ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО

БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В РАМКАХ

ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЦЕЛЕВЫХ ПРОГРАММ В 2009 ГОДУ

 

В соответствии с Федеральным законом от 24 ноября 2008 г. N 204-ФЗ "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов", Постановлениями Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2008 г. N 987 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов", от 26 мая 2008 г. N 392 "О формировании, предоставлении и распределении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации" и письмами Минэкономразвития России от 17 июля 2009 г. N 11713-ОС/Д17 и от 20 июля 2009 г. N 11714-ОС/Д17 приказываю:

1. Утвердить адресное распределение субсидий на софинансирование объектов капитального строительства государственной собственности субъектов Российской Федерации и (или) на предоставление соответствующих субсидий из бюджетов субъектов Российской Федерации местным бюджетам на софинансирование объектов капитального строительства муниципальной собственности в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2009 год и плановый период 2010 и 2011 годов" (приложение N 1 - не приводится).

2. Управлению федерального имущества и капитального строительства (С.Н. Лобанову):

2.1. Обеспечить согласование титульных списков строек и объектов, указанных в приложении N 1.

2.2. Довести в III квартале 2009 г. до получателей бюджетных средств в субъектах Российской Федерации уведомления о бюджетных ассигнованиях на 2009 год.

2.3. Обеспечить в срок до 15 августа 2009 г. заключение соглашений между Федеральным агентством по образованию и высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на софинансирование объектов капитального строительства государственной собственности субъекта Российской Федерации (муниципальной собственности) в рамках федеральных целевых программ (далее - соглашение) по объектам, указанным в приложении N 1.

2.4. Ежемесячно осуществлять сбор и обработку отчетов о выполненных работах по объектам (приложение N 1), контроль за целевым и эффективным использованием средств федерального бюджета.

2.5. На основании заключенных соглашений, отчетов о выполненных объемах работ, уведомлений Федерального казначейства о бюджетных ассигнованиях и лимитах бюджетных обязательств для проведения платежей за счет федерального бюджета представлять в Управление бухгалтерского учета и отчетности поручения на оформление расходных расписаний для доведения лимитов бюджетных обязательств и формирование заявок на кассовый расход для перечисления средств на финансирование в 2009 году в соответствии с заключенными соглашениями по объектам, указанным в приложении N 1.

3. Управлению бухгалтерского учета и отчетности (С.Н. Кокодееву) в соответствии с поручениями Управления федерального имущества и капитального строительства подготавливать расходные расписания для доведения лимитов бюджетных обязательств с последующим формированием заявок на кассовый расход для перечисления средств в 2009 году в соответствии с заключенными соглашениями.

4. Для своевременного обеспечения финансирования объектов, указанных в приложении N 1, органам управления образованием субъектов Российской Федерации, в собственности которых находятся образовательные учреждения начального профессионального образования, общеобразовательные учреждения, дошкольные учреждения, детские дома и школы-интернаты, представить в Управление федерального имущества и капитального строительства следующие документы:

4.1. Утвержденные титульные списки строек и объектов капитального строительства на 2009 год для согласования с Рособразованием.

4.2. До 27 июля т.г. - проект соглашения между Федеральным агентством по образованию и высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на софинансирование объектов капитального строительства государственной собственности субъекта Российской Федерации (муниципальной собственности) в рамках федеральной целевой программы и плановые показатели эффективности использования субсидий (приложение N 4 - не приводится).

4.3. До 5 числа каждого месяца - реестр расходов выполненных работ за отчетный период по прилагаемой форме (приложение N 2 - не приводится), отчет о ходе строительства строек и объектов строго по прилагаемой форме (приложение N 3 - не приводится).

4.4. Поквартально - краткий конъюнктурный обзор о состоянии строительства объекта (в произвольной форме).

Оригинал или заверенные копии справок о стоимости выполненных работ и затрат по форме КС-3, сведения о ходе строительства строек и объектов, включенных в федеральную адресную инвестиционную программу, по форме С-2, с указанием процента технической готовности (утвержденную Федеральной службой государственной статистики) и отметкой о принятии службой статистики.

4.5. По законченным строительством объектам - документы о вводе объекта в эксплуатацию в соответствии со ст. 51, 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

4.6. До 15 декабря 2009 г. в обязательном порядке - полный пакет вышеперечисленных отчетных документов, заверенных печатью государственного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

До 25 декабря 2009 г. - отчет по оценке эффективности использования субсидий (приложение N 4).

4.7. Договоры строительного подряда, заключенные с другими участниками строительства, и протоколы, составляемые в ходе размещения заказа.

4.8. Другие документы в соответствии с действующим законодательством по требованию Рособразования.

5. Органам управления образованием субъектов Российской Федерации, в собственности которых находятся образовательные учреждения начального профессионального образования, общеобразовательные учреждения, дошкольные учреждения, детские дома и школы-интернаты, указанные в приложении N 1, обеспечить целевое использование средств федерального бюджета.

6. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя А.В. Рождественского.

 

Руководитель

Н.И.БУЛАЕВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024