Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 января 1994 г. N 17-р

 

В связи с увеличением потребности в специалистах по проблемам государственного управления в области межгосударственных (в рамках СНГ), межреспубликанских, федеральных и региональных отношений:

1. Поддержать предложение Московского государственного института международных отношений МИДа России о подготовке и повышении квалификации специалистов по государственному и муниципальному управлению (специальность 0718), образовав с этой целью в институте Центр государственного управления. Ректору указанного института Торкунову А.В. обеспечить начало учебного процесса в 1994 / 95 учебном году.

2. Роскадрам, Госкомфедерации России, Госкомсотрудничеству России, ФМС России и МИДу России совместно с Московским государственным институтом международных отношений разработать порядок направления ответственных работников федерального и регионального уровней на двухгодичное очно-заочное обучение (по типу второго высшего образования или магистратуры) в количестве до 30 человек ежегодно.

3. Оплата за обучение кадров по специальности, указанной в пункте 1 настоящего распоряжения, по направлениям министерств, ведомств, других федеральных и региональных органов Российской Федерации осуществляется за счет средств, выделяемых им на подготовку кадров.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Роскадры.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ЧЕРНОМЫРДИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024