Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ВЫСШЕМУ ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 18 января 1994 г. N 44

 

ОБ АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ И РУКОВОДЯЩИХ

РАБОТНИКОВ СРЕДНИХ СПЕЦИАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ

ЗАВЕДЕНИЙ ГОСКОМВУЗА РОССИИ

 

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 14 октября 1992 г. N 785 "О дифференциации в уровнях оплаты труда работников бюджетной сферы на основе Единой тарифной сетки", в целях стимулирования роста профессиональной квалификации, продуктивности педагогического и управленческого труда, развития творческой инициативы и в соответствии с Приказом Министерства образования Российской Федерации от 17 июня 1993 г. N 256 "Об утверждении Типового положения об аттестации педагогических и руководящих работников государственных, муниципальных учреждений и организаций образования Российской Федерации" приказываю:

1. При проведении аттестации педагогических и руководящих работников средних специальных учебных заведений Госкомвуза России руководствоваться Типовым положением об аттестации педагогических и руководящих работников государственных, муниципальных учреждений и организаций образования Российской Федерации, утвержденным Приказом Минобразования России от 17 июня 1993 г. N 256 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 15 июля 1993 г., регистрационный N 304).

2. Для координации работы и проведения аттестации педагогических и руководящих работников подведомственных Госкомвузу России средних специальных учебных заведений, рассмотрения трудовых споров, связанных с аттестацией, утвердить состав постоянно действующей главной аттестационной комиссии (приложение 1) <*>.

--------------------------------

<*> Приложения не приводятся.

 

3. Установить срок действия присваиваемых квалификационных категорий - 5 лет.

4. Главному управлению среднего профессионального образования (Анисимову П.Ф.) обеспечить проведение в феврале - мае 1994 г. аттестации руководителей подведомственных Госкомвузу России средних специальных учебных заведений.

5. Директорам подведомственных средних специальных учебных заведений:

5.1. Провести до 1 апреля 1994 г. аттестацию педагогических и руководящих работников средних специальных учебных заведений.

5.2. Самостоятельно принимать решения об установлении педагогическим и руководящим работникам второй и первой квалификационной категории.

5.3. При проведении аттестации использовать соответствующие тарифно - квалификационные характеристики должностей работников средних специальных учебных заведений, утвержденные Министерством образования Российской Федерации, Министерством культуры и туризма Российской Федерации и согласованные с Министерством труда Российской Федерации в 1992 - 1993 гг. (приложение 2).

5.4. Сохранить разряды оплаты труда по ЕТС с 12-го по 14-й, установленные педагогическим работникам при внеочередной аттестации, до 1 сентября 1994 г., работающим пенсионерам - до 1 сентября 1995 г., а в случаях, перечисленных в пп. 3.9 Положения, - на указанные в нем сроки.

По истечении указанных сроков педагогическим работникам, не изъявившим желания проходить аттестацию на присвоение квалификационной категории, разряды оплаты труда по ЕТС устанавливаются в зависимости от образования и стажа педагогической работы (стажа работы по специальности).

5.5. Сохранить в течение одного года вновь принятым на работу сотрудникам имеющуюся у них квалификационную категорию.

5.6. Представить в главную аттестационную комиссию Госкомвуза России:

- до 1 мая 1994 г. документы на педагогических и руководящих работников, аттестованных на высшую квалификационную категорию, для утверждения решения аттестационной комиссии учебного заведения (приложение 3);

- материалы для аттестации руководителей средних специальных учебных заведений (приложение 4);

- до 1 октября 1994 г. отчет об итогах аттестации педагогических и руководящих работников учебных заведений по прилагаемой форме (приложение 5).

6. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя председателя Жураковского В.М.

 

Председатель

В.КИНЕЛЕВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024