Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ВЫСШЕМУ ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 7 февраля 1994 г. N 106

 

ОБ ОФОРМЛЕНИИ И ВЫДАЧЕ ЛИЦЕНЗИЙ

НА ПРАВО ВЕДЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

УЧРЕЖДЕНИЯМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 

Во исполнение Закона Российской Федерации "Об образовании" и Положения о Государственном комитете Российской Федерации по высшему образованию, утвержденного Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1083, приказываю:

1. Государственным органам управления образованием в соответствии с разграничением компетенции, установленным Положением о лицензировании учреждений среднего, высшего, послевузовского профессионального и соответствующего дополнительного образования в Российской Федерации, оформить и выдать лицензии на право ведения образовательной деятельности и приложения к ним установленной формы государственным учреждениям профессионального образования федерального подчинения, их филиалам и отделениям (периферийным подразделениям), а также научным учреждениям независимо от подведомственности и организационно - правовых форм осуществляющим образовательную деятельность в сфере послевузовского профессионального образования и организованным в установленном порядке до момента опубликования настоящего Приказа.

2. Управлению лицензирования, аккредитации и нострификации оформить и выдать лицензии на право ведения образовательной деятельности и приложения к ним установленной формы государственным (субъектов Федерации), муниципальным и негосударственным образовательным учреждениям среднего, высшего, послевузовского профессионального и соответствующего дополнительного образования, ранее прошедшим лицензионную экспертизу в соответствии с постановлениями (приказами) Комитета по высшей школе Миннауки России и Госкомвуза России.

3. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя председателя Шадрикова В.Д.

 

Председатель

В.КИНЕЛЕВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024