Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 марта 1994 г. N 234

 

О ПРЕОБРАЗОВАНИИ РЯЗАНСКОГО ВЫСШЕГО ВОЕННОГО

АВТОМОБИЛЬНОГО ИНЖЕНЕРНОГО УЧИЛИЩА В ВОЕННЫЙ

АВТОМОБИЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ

 

В целях совершенствования системы подготовки и переподготовки военных специалистов для автомобильных войск и автомобильной службы армии и флота, расширения научных исследований в области использования автомобильной техники в Вооруженных Силах Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Принять предложение Министерства обороны Российской Федерации, согласованное с Государственным комитетом Российской Федерации по высшему образованию, о преобразовании Рязанского высшего военного автомобильного инженерного училища в Военный автомобильный институт.

Отнести институт к образовательным учреждениям высшего профессионального образования Российской Федерации и установить срок обучения в нем 5 лет.

Лицам, окончившим указанный институт, выдавать дипломы государственного образца, установленные для образовательных учреждений высшего профессионального образования Российской Федерации.

Закрепить за Военным автомобильным институтом материально - техническую базу Рязанского высшего военного автомобильного инженерного училища с земельными участками, учебными, административными, жилыми зданиями и сооружениями, а также другим движимым и недвижимым имуществом, вооружением и техникой.

2. Возложить на Военный автомобильный институт:

подготовку, переподготовку и повышение квалификации офицеров с высшим военно-специальным образованием, научных и научно - педагогических кадров для Министерства обороны Российской Федерации и на договорной основе - специалистов для других министерств и ведомств Российской Федерации, а также подготовку в установленном порядке специалистов для вооруженных сил иностранных государств;

выполнение фундаментальных и прикладных научных исследований по проблемам использования автомобильной техники в Вооруженных Силах Российской Федерации.

3. Преобразование Рязанского высшего военного автомобильного инженерного училища в Военный автомобильный институт осуществить в пределах бюджетных ассигнований, установленных Министерству обороны Российской Федерации, и штатной численности Вооруженных Сил Российской Федерации.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ЧЕРНОМЫРДИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024