Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 7 июня 1994 г. N 43

 

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ МОРСКОГО КОЛЛЕДЖА

(Г. САНКТ - ПЕТЕРБУРГ) ДЕПАРТАМЕНТА МОРСКОГО ТРАНСПОРТА

 

В соответствии с поручением Государственной инспекции по аттестации учебных заведений России комиссией Департамента морского транспорта (ДМТ) в период с 20 по 28 апреля проведена государственная аттестация Санкт - Петербургского морского колледжа. Комиссией оценивалось качество подготовки выпускников училища, соответствие содержания и уровня подготовки специалистов требованиям, установленным государственными стандартами и Международной конвенцией о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты.

Для ведения образовательной деятельности по государственным образовательным стандартам, учебным планам и программам колледж располагает необходимыми учебными и жилыми помещениями, развитой учебно - лабораторной и тренажерной базой, квалифицированными преподавательскими кадрами.

Качество профессиональной подготовки выпускников отвечает предъявляемым требованиям. В колледже проводится большой объем методической работы, учебное заведение имеет образцовую психологическую службу.

Вместе с тем, комиссия отмечает ряд недостатков в работе колледжа.

Так, значительно уменьшился приток молодых преподавательских кадров в колледж, сократилось количество преподавателей, проходящих стажировку на судах пароходств. Слабо внедряются в учебный процесс компьютерные технологии. Нерегулярно и не в полном объеме осуществляется финансирование учебного заведения.

Приказываю:

1. Признать Санкт - Петербургский морской колледж ДМТ аттестованным до 1999 года по следующим специальностям:

- 24.09 "Морское судовождение";

- 14.03 "Эксплуатация судовых энергетических установок";

- 21.07 "Эксплуатация электрооборудования и автоматики судов";

- 23.04 "Эксплуатация оборудования радиосвязи и электрорадионавигация судов";

- 07.01 "Гидрология";

- 07.02 "Метеорология";

- 07.03 "Эксплуатация гидрометеорологических радиотехнических систем";

- 24.03 "Организация перевозок и управление движением на водном транспорте".

2. Начальнику Санкт - Петербургского морского колледжа Трубникову Г.В. обсудить материалы государственной аттестации во всех подразделениях и принять меры к устранению отмеченных недостатков.

 

Заместитель Директора

Департамента морского

транспорта

Ю.А.МИХАЙЛОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024