Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июня 1994 г. N 688

 

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ

МЕБЕЛЬЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

 

В целях обеспечения образовательных учреждений качественной комплектной школьной мебелью Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Одобрить инициативу Министерства образования Российской Федерации по созданию специализированных предприятий по производству комплектной школьной мебели.

Министерству экономики Российской Федерации при разработке прогнозов социально-экономического развития предусматривать начиная с 1994 года выделение Министерству образования Российской Федерации для межотраслевой ассоциации "Росучпрофстрой", наделяемой функциями заказчика, на указанные цели необходимых лимитов централизованных капитальных вложений.

2. Министерству финансов Российской Федерации при разработке и исполнении федерального бюджета предусматривать выделение Министерству образования Российской Федерации для межотраслевой ассоциации "Росучпрофстрой" необходимых ассигнований на создание предприятий по производству комплектной школьной мебели.

3. Министерству финансов Российской Федерации по согласованию с Министерством экономики Российской Федерации в соответствии с установленным порядком на основании представленных Министерством образования Российской Федерации расчетов определить кредитную линию, в рамках которой в 1994 - 1995 годах будут использоваться валютные средства в размере 46 млн. немецких марок (ежегодно) на закупку по импорту современной технологии и оборудования для производства школьной мебели на предприятиях в г. Сокол Вологодской области и в г. Кемерово ("Соколучмебель", "Кемеровоучмебель" соответственно).

4. Абзац утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 13.10.1995 N 1009.

Возврат выделенных бюджетных ассигнований осуществляется на условиях и в сроки, определенные Министерством финансов Российской Федерации.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ЧЕРНОМЫРДИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024