Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПИСЬМО

от 16 декабря 2009 г. N 2509/12-14

 

Федеральное агентство по образованию по вопросу выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в негосударственных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в 2009 году сообщает.

В связи с отсутствием нормативного правового акта Правительства Российской Федерации, регламентирующего порядок и условия предоставления субсидий, Рособразование не имеет оснований для направления средств федерального бюджета в субъекты Российской Федерации на выплаты в вышеуказанных организациях.

Согласно п. 29 Постановления Правительства Российской Федерации от 03.10.2009 N 798 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам, связанным с предоставлением из федерального бюджета бюджетам Российской Федерации субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение" предоставление субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, производится в 2008 - 2009 годах.

Неиспользованные по состоянию на 1 января 2010 года остатки целевых средств, предоставленных из федерального бюджета, подлежат взысканию в доход федерального бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

 

Заместитель Руководителя

А.В.РОЖДЕСТВЕНСКИЙ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024