Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПРИКАЗ

от 21 декабря 2009 г. N 2374

 

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ РОСОБРНАДЗОРОМ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И НАУЧНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

 

В соответствии с Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 г. N 3266-1 "Об образовании", Федеральным законом от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Постановлениями Правительства Российской Федерации от 14 июля 2008 г. N 522 "Об утверждении Положения о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций" и от 2 декабря 2009 г. N 984 "О перечне платных услуг, оказываемых организациями в целях предоставления федеральными органами исполнительной власти государственных услуг" приказываю:

1. В целях государственной аккредитации образовательного учреждения или научной организации проводить с привлечением подведомственных Рособрнадзору федеральных государственных учреждений "Информационно-методический центр анализа" (далее - "ИМЦА") и "Национальное аккредитационное агентство в сфере образования" (далее "Росаккредагентство"):

1.1. Экспертизу соответствия содержания и качества подготовки выпускников образовательного учреждения или научной организации федеральным государственным образовательным стандартам или федеральным государственным требованиям.

1.2. Экспертизу соответствия реализуемых образовательным учреждением образовательных программ различных уровней и направленности федеральным государственным требованиям.

1.3. Экспертизу показателей деятельности образовательного учреждения, необходимых для определения его вида или категории.

2. "ИМЦА" (И.М. Мальцеву) оказывать платные услуги по проведению экспертизы, указанной в пункте 1.1 настоящего Приказа, в части содержания подготовки выпускников путем осуществления организационно-технического, информационно-методического и аналитического обеспечения.

3. "Росаккредагентству" (И.С. Татариновой) оказывать платные услуги по проведению экспертизы, указанной в пункте 1.1 настоящего Приказа, в части качества подготовки выпускников; экспертиз, указанных в пунктах 1.2 и 1.3 настоящего Приказа, путем осуществления организационно-технического, информационно-методического и аналитического обеспечения.

4. "Росаккредагентству" (И.С. Татариновой) организовать работу по формированию и ведению федерального банка данных, содержащего показатели деятельности образовательных учреждений и научных организаций.

5. Признать утратившим силу Приказ Рособрнадзора от 23 сентября 2009 г. N 2040 "О возложении выполнения работ по информационно-методическому сопровождению процедуры государственной аккредитации образовательных учреждений, научных организаций на учреждения, подведомственные Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки".

6. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Рособрнадзора В.И. Круглова.

 

Руководитель

Л.Н.ГЛЕБОВА

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024