Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПИСЬМО

от 28 декабря 2009 г. N 01-371/11-01

 

В соответствии с Приказом Рособрнадзора от 13.07.2009 N 1701 "Об утверждении формы отчета об осуществлении органом государственной власти субъекта Российской Федерации полномочий Российской Федерации в области образования, переданных для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации, и порядка представления отчета" орган субъекта Российской Федерации, осуществляющий переданные полномочия в области образования, направляет в Рособрнадзор Отчет за период исполнения переданных полномочий в 2009 году.

Федеральным государственным учреждением "Национальное аккредитационное агентство в сфере образования" (далее - ФГУ "Росаккредагентство") разработано программное обеспечение "Модуль сбора данных для органов, осуществляющих переданные полномочия в области образования". Указанный Модуль сбора данных позволяет подготовить отчет и представить сведения по состоянию на 31 декабря.

В соответствии с Порядком предоставления отчета Отчет направляется в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки не позднее 30 января после отчетного года в одном экземпляре на бумажном носителе, а также в электронном виде направляется в Рособрнадзор по адресу: ib_dadasheva@obrnadzor.gov.ru, в ФГУ "Росаккредагентство" по адресу: imo@nica.ru.

Достоверность представляемых данных подтверждается подписью руководителя органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего управление в сфере образования, и заверяется печатью на титульных листах печатных форм.

В соответствии с Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2008 N 522, на основании п. 5.2 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 300, Рособрнадзором ведется реестр свидетельств о государственной аккредитации образовательных учреждений, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования (далее - реестр).

Для актуализации федерального банка данных государственной аккредитации и сбора информации в реестр о свидетельствах о государственной аккредитации, выданных учреждениям среднего профессионального образования соответствующим аккредитационным органом за период с 1 сентября 2008 г. по 31 декабря 2009 г., прошу направить в ФГУ "Росаккредагентство" (по адресу: 424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина, д. 3) копии лицензий (с приложениями), а также свидетельств о государственной аккредитации (с приложениями), выданных образовательным учреждениям среднего профессионального образования за период с 1 сентября 2008 г. по 31 декабря 2009 г.

Для ведения регионального электронного реестра выданных лицензий и свидетельств о государственной аккредитации рекомендуем использовать программное обеспечение "Модуль печати лицензий и свидетельств" (web-сайт: www.nica.ru).

По вопросам представления информации обращаться: Рособрнадзор: тел. (495) 608-67-17, Дадашева Ирина Борисовна; ФГУ "Росаккредагентство": (8362) 63-80-52, Мотова Галина Николаевна.

 

Руководитель

Л.Н.ГЛЕБОВА

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024