Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПИСЬМО

от 11 января 2010 г. N 01-55-01ин

 

Федеральное агентство по образованию информирует, что распоряжением Правительства Российской Федерации от 7 августа 2009 г. за N 1101-р утверждена стратегия развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года. В ней указывается, что в качестве основных стратегических целевых ориентиров развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на первом этапе (2009 - 2015 гг.), следует принять меры по развитию студенческого спорта, включая создание спортивных клубов и оказание информационной поддержки развитию студенческого спорта. Ставится задача необходимости развития молодежных общественных организаций в сфере физической культуры и спорта, проведения раз в 2 года всероссийских универсиад по зимним и летним видам спорта.

Одной из основных целей в системе развития студенческого спортивного движения в Российской Федерации является успешное выступление студенческой сборной команды России на XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 года в г. Казани и достойное выступление спортсменов сборной команды России на Олимпийских Играх 2014 года в г. Сочи.

Федеральному Агентству по образованию, а также Российскому студенческому спортивному союзу поручено рассмотреть вопрос о создании межвузовских центров развития студенческого спорта в федеральных округах на базе крупных университетских комплексов. Организовать активное взаимодействие с Советами ректоров вузов федеральных округов РФ и аппаратом полномочных представителей Президента в федеральных округах.

С учетом изложенного, считаем целесообразным оказать всемерное содействие Российскому студенческому спортивному союзу по развитию студенческого спорта, включая вопросы организации работы региональных отделений, создание спортивных клубов в структуре университетов, финансово-организационное обеспечение участия студентов-спортсменов в международных и российских соревнованиях.

 

Руководитель

Н.И.БУЛАЕВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024